Показано с 1 по 8 из 8

Тема: У ребенка обильный рост бактерий

  1. #1

    Unhappy У ребенка обильный рост бактерий

    Здравствуйте! У нас вот такая проблема, ребенок 2 мес назад переболел гнойной ангиной, лечились мы в другой стране, так как температура держалась очень долго (до сих пор держится), врачи той страны назначили 2 курса антибиотиков, параллельно я лечила её всевозможными народными средствами, укрепляла иммунитет, но последующие приёмы к педиатру заканчивались одним: у вас красное горло, не долечили ангину...и я поняла, что надо брать ребенка в охапку и лететь домой в Россию, т.е. в Ульяновск...что мы собственно и сделали, пошли на приём к педиатру и ЛОРу, пропили нистатин 10 дней и орошали горло Йоксом, ЛОР сказал, что на горле белый налёт и возможно это бактерии из-за которых и держится температура. Сдали анализ: мазок из гола и носа, и действительно: обильный рост стрептококка и умеренный рост стафилококка. ЛОР в отпуске, а педиатр назначила суспензию супракс (это антибиотик), пропили его 5 дней, а что толку, вот сегодня опять температура 38 и уже второй раз отекает правый глаз...и я уже замучалась, идти опять к каким-то случайным врачам, педиатр не знает как лечить...что мне делать? Помогите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает хороших знающих врачей, готова и платно!

  2. #2

    По умолчанию

    Ещё я слышала про бактериофаги, но сама не решаюсь самостоятельно лечить ребёнка этим, мне нужен знающий врач, но где его найти? ((((((

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Сама с таким не сталкивалась. Держитесь!
    Педиатр у нас свой платный, вот только я не знаю по таким она болезням разбирается или нет
    Вот ее телефон:8 908 477 57 34 Людмила Сергеевна
    Если поможет буду очень рада.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Запишитесь к ЛОРу в областной детской больнице.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Черничка, купите бальзам Караваева "Витаон". Помажьте налет. У нас прошло.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо всем! Zara, я уже боюсь самолечением заниматься....а что это за бальзам?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Там сбор лекарственный натуральный на масляной основе. Мы им вылечиваем ангину и стоматит тоже подлечили. У него очень широкий спектр действия. Только если есть аллергия на травы - тогда нельзя.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Черничка куда пропали? Как у вас дела?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •