Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Питание в школьной столовой- за и против

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Питание в школьной столовой- за и против

    Вот и начался очередной учебный год, а с ним- новые проблемы. Моя дочка довольно разборчива в еде девочка и питание в школьной столовой её не устраивает, а меня не устраивает то, что я три года оплачиваю питание, к которому мой ребёнок не притрагивается .Классный руководитель категорически против того, чтобы дети, которые не будут питаться в столовой, оставались в классе одни , мотивируя это неадекватностью школьников( полная чушь!). В этом году буду писать заявление на отказ от обедов ( мы учимся во вторую смену).
    У кого есть опыт в данном вопросе и как решали его? Интересует - едят ли ваши дети в столовых, а если нет- что даёте на перекус.

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мой детеныш очень доволен столовской едой. Метет подчистую. Но у нас есть несколько человек, которые в столовой не едят. Их оставляют в классе. Проблемы были, однажды когда оставшийся мальчик сломал ручку чужую, в другой раз девочка из другого класса зашла и начала звонить по оставленным сотовым. С этим разобрались. После ничего такого не было, только запретили в классе оставлять сотовые на виду.
    Дают детям йогурты и сырки сладкие на перекус и деньги на пиццу. Некоторым хватает яблок и бананов. Учатся ведь не долго.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня дочка в столовой есть отказывается. Даю ей с собой питьевой йогурт и круасан или сладкую булочку.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    К сожалению у нас рядом со школой магазин и почти все бегают за чипсами и колой. Этим и питаются. В старших классах почти поголовно у детей гастрит.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    я хочу чтобы в столовой была еда как дома ( мороженое чипсы ) и каждый день выдавали соки кокаколу фанту спрайт.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    К сожалению у нас рядом со школой магазин и почти все бегают за чипсами и колой. Этим и питаются. В старших классах почти поголовно у детей гастрит.
    А у моего ребёнка при виде зелёного пюре, фиолетовых сосисок и неопределённого цвета горохового супа , которым пытаются накормить в школьной столовой, рвотный рефлекс....

    По поводу гастрита- он у детей поголовно в садиках уже, а у старшекласников всё довольно сложнее, там не гастриты, а практически язвы желудка,панкреатиты и т.д. и т.п.

    Хочу в советское детство, в школьную столовую, там в буфете продавались самые вкусные ватрушки, шаньги за 7 копеек и булочки по 5 коп.

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ульяна, прекрасно понимаю вашу дочку. Меня тоже передергивает когда я вспоминаю свою школьную столовку. Особенно после дежурств в ней вообще там есть не могла. Тараканы кругом, чумазые тряпки. Если котлета падала на пол ее преспокойно возвращали в тарелку, разбавляли суп сырой водой. Как вспомню - так вздрогну. Выпечка у нас была с волосами и иногда двухвостками.
    Так что насмотревшись, я сына даже не заставляла - сказала сходи - посмотри, не хочешь - не ешь. Так он говорит, что очень вкусно. А язычки из их столовой я сама на всю семью иногда закупаю. Вкуснятина!!! Причем у нас нет проблем с "отказничками" - кушать или нет дело сугубо личного выбора. Хотя у нас администрация переодически проводит собрания, где агитируют за питание в столовой, выслушивают пожелания.
    Мне кажется по закону вы имеете право не кормиться в столовой. Если дела обстоят как вы описываете, то такое питание только вред нанесет ребенку...

  8. #8

    По умолчанию

    Ульяна, вам повезло со школьной столовой, а вашей дочке нет. С ужасом вспоминаю свою совдеповскую столовку с прокисшей картошкой и размазаной по тарелке вареной рыбе в какой-то слизи. И выпечка у нас была отвратная. У сына с этим все в порядке. Кормят хорошо. Теперь не ест не потому что не вкусно, а потому что "не круто". Выпечку покупает с удовольствием, особенно пиццу.
    На сколько знаю администрация школы не имеет право заставлять ребенка обедать в столовой. Это нарушение.
    Последний раз редактировалось Кенга; 05.09.2011 в 14:37.

  9. #9

    По умолчанию

    Отказаться от питания - ваше законное право! Единственное что могут ребенка из класса удалять и будет ваша дочка в коридоре сидеть, ждать когда другие поедят.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У нас таких детей. как моя дочка, набралось уже человек 5. Ходят в столовую со всем классом, только сажают их за отдельный стол.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •