Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Питание в школьной столовой- за и против

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Вот и замечательно! Пусть с собой берут свою еду. другие на них посмотрят и тоже с собой брать будут. Если весь класс откажется на это обратят внимание и может улучшат качество питания. Где над ними надзор вообще?
    Вроде все школы должны кормить одинаково. В других по отзывам все хорошо, значит в вашей непорядок!

  2. #12

    По умолчанию

    Девочки, а можно поподробнее о том, что мы имеем права отказаться от завтраков в столовой? Если можно ссылку. А то в нашей школе уверяют, что якобы санпином императивно установлено - школьник ДОЛЖЕН питаться в столовой, исключения лишь по соответствующим справкам.

  3. #13
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Скажу честно про наш город не нашла конкретно можем мы отказаться от питания или не, но нигде не написано про ОБЯЗАННОСТЬ питаться.
    Может ваша школа в конкурсе в этом принимает участие: http://education.simcat.ru/school51/info/703
    И хочет получить приз?

    Про Ростов вот что нашла:
    Должен ли ребенок питаться в школе в принудительном порядке?. Мы живем очень близко от школы, порядка 100 метров, да и питаться стало дороговато, а в семье два школьника. Мы отказались от школьного питания. У ребенка требуют принести объяснительную. Имеют ли на это право?

    Ответ: Уважаемая Любовь Дмитриевна! Федеральный закон «Об образовании» от 10 июня 1992 года № 3266-1 и Закон Ростовской области «Об образовании в Ростовской области» от 22 октября 2004 года № 184-ЗС не содержат норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Таким образом, дирекция школы не может принуждать Вашего ребенка питаться в школьной столовой, а равно требовать объяснительную из-за отказа покупать школьные обеды.

  4. #14
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Признаться у нас сама администрация говорит, что заставлять детей питаться они не имеют права.
    Нас конечно задолбали собраниями и агитациями за питание, но никого насильно не тащат.

  5. #15
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию УЖАС!

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Вот и начался очередной учебный год, а с ним- новые проблемы. Моя дочка довольно разборчива в еде девочка и питание в школьной столовой её не устраивает, а меня не устраивает то, что я три года оплачиваю питание, к которому мой ребёнок не притрагивается .Классный руководитель категорически против того, чтобы дети, которые не будут питаться в столовой, оставались в классе одни , мотивируя это неадекватностью школьников( полная чушь!). В этом году буду писать заявление на отказ от обедов ( мы учимся во вторую смену).
    У кого есть опыт в данном вопросе и как решали его? Интересует - едят ли ваши дети в столовых, а если нет- что даёте на перекус.
    КОНЕЧНО НЕТ! В СТОЛОВЫХ КОРМЯТ УЖАСНО!

  6. #16
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    DAIVA, странная у вас школа. У всех моих знакомых таких проблем нет. Не хочешь кушать - сиди в классе. Иногда классы закрвают на ключ и детки там сидят пока остальные из столовой не вернутся. Но это единичный случай.
    Как то даже повода не было искать правовые аспекты данного вопроса. Потому как и проблемы не было.
    Сколько ни искала - ничего по поводу запретов на отказ от питания не было.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •