Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Раздражительность на пустом месте

  1. #1
    не важно
    Guest

    По умолчанию Раздражительность на пустом месте

    Дочери 11 лет. Стала ужасно раздражительной. Кидается по любому поводу, орет на всех. Я теряюсь порой. Для меня это дико. Семья хорошая. Всегда были теплые отношения. Что-либо говорить и объяснять она отказывается. На контакт не идет. Прямо как другой ребенок. Я понимаю, что она своим поведением привлекает наше внимание, но мы и так хотим ей помочь. всегда рядом и открыты для нее. Никак не можем выяснить причину ее раздражительности. Посоветуйте что-нибудь!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    идите к детскому психологу

  3. #3

    По умолчанию

    Вы реально думаете что чужая тетя-психолог лучше разберется в ваших проблемах??? Вы еще в органы опеки обратитесь! Скажите, что не справляетесь с родительскими обязанностями.
    Отстаньте от дочки на время. Не напирайте. Она от этого хуже ничего не скажет. Нужна смена обстановки и деятельности. Вместе сходите куда-нибудь или лучше съездите на природу. На шашлыки. Ей нужно расслабиться и успокоиться.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У ребёнка гормональная перестройка в организме, отсюда и такое поведение. Переходный период, однако. Спокойная атмосфера в доме, разумные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, плюс попейте травки успокоительные. Я понимаю, что очень тяжело наблюдать за таким разительным изменением поведения ребёнка не в лучшую сторону, но что поделать- природа берёт своё, у кого то период перестройки идёт спокойно. а у кого то гормоны выплёскиваются через край. Крепитесь, держитесь и не забывайте, что это всего лишь ребёнок, который учится жить.

  5. #5
    не важно
    Guest

    По умолчанию

    Вот и я тоже думаю, что это возрастное. Ждем когда перерастет...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    ЕСЛИ ЭТО ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ ТО РАЗБЕРЕТСЯ И ПОМОЖЕТ, А ПУСКАТЬ НА САМОТЕК ЭТО ЧИСТО РОССИЙСКОЕ, ПОТОМ НЕ ДАЙ БОГ ПОПАЛА В ПЛОХУЮ КОМПАНИЮ ИЛИ ИЩИТЕ ПОДХОД, У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ БЫЛ СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ И ПСИХОГОЛ ПОМОГ. ЖДАТЬ ЧТО САМО ПРОЙДЕТ ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЖЕЛАЮ УДАЧИ

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Психолог нужен родителям - чтоб объяснил как себя вести.
    Просто представила себя на вашем месте и поняла что своих детей мне не удалось бы добровольно утащить к психологу. А не добровольно - пользы не будет.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Переходный возраст у девочки. Вам самим - родителям - надо меняться, приспосабливаться к новой действительности. Учитесь общаться по-новому. Например, авторитарный подход уже не годится.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Во время пороть надо было, чтобы дури меньше было. Либеральничаем много, вот и получаем такое отношение! В России детей пороли и страна была впереди планеты всей!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Во время пороть надо было, чтобы дури меньше было. Либеральничаем много, вот и получаем такое отношение! В России детей пороли и страна была впереди планеты всей!
    Ничего, кроме ненависти вы своему ребёнку такими вот воспитательными мерами не привьёте. Иногда слово бывает больнее, чем пощёчина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •