Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Раздражительность на пустом месте

  1. #11
    не важно
    Guest

    По умолчанию

    Мы были не готовы к переходному возрасту так рано. Возможно в чем то упустили. Проминаться под хамство мне не хочется, но и терять контакт тоже.
    К психологу она не хочет. Предлагали. Орет, что она не психованная и никаких аргументов не принимает. Поговорила с мамами ее подружек. Они говорят, что она со всеми рассорилась... А мне говорит, что нет...
    Сама к психологу сходила - ничего конкретного, никаких советов практических: быть. Быть терпимее и наблюдать. Так это я и так ежедневно делаю.
    Муж теряет терпение и тоже иногда за ремень готов взяться, хотя раньше никогда ее пальцем не тронул. Может и правда выдрать ее разок. Терпеть просто больше сил нет.

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Знаете пороть уже поздно, а вот "встряхнуть" психологически не помешает. Поговорите с ней с равных точек. Скажите, что она личность, но и вы тоже личность. И не позволите себя унижать. Если у нее проблемы - вы готовы ей помочь, а хамство в свой адрес не потерпите. Нельзя становиться тряпкой, даже если вами ноги вытирает собственный ребенок. Хочет уважения в ответ - пусть сама его проявит.

  3. #13

    По умолчанию

    Говорят самое хорошее время для откровенных разговоров - после 11. Посидите с ней, погладьте по голове. Можно ничего не говорить. Просто установите тактильный контакт. Он очень важен. Если дочка не "ершится" можно спросить млжно с ней поговорить или нет. Признайте вину перед ней в некоторых вопросах. Ну типа - прости что сорвалась, мне просто стало обидно что ты мне сказала........
    Обычно после признания взрослыми своей неправоты, дети тоже признают что были не правы. Вспомните общие хорошие моменты. Как куда то ездили, что то смешное, пережитое вместе. Не говорите о настоящем пока... Потом девочка сама вам все расскажет.
    Контакт налаживать надо, хотя иногда очень хочется отпороть. По себе знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •