Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Опасный одноклассник

  1. #31

    По умолчанию

    Вот и у нас появилась эта проблема. Сегодня на уроке физкультуры такой (опасный, имею ввиду) ребёнок ударил моего в солнечное сплетение. Учитель, к счастью, оказался адекватный, урок остановил и для дальнейших разбирательств отправил пояснительную записку завучу. Этот мальчик уже не в первый раз достаёт наших детей, почти каждый день с кем-то успевает подраться, постоянно были разборки между родителями. Вот теперь и не знаю что делать дальше..

  2. #32
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я поговорила с глазу на глаз с мамой "нашего" мальчика, пригрозила что мой сын записывает все угрозы на диктофон и что если что... Думаю, она все поняла. К моему ребенку никто не цепляется и не угрожает.
    Меня бесит когда мне все суют флаг в руки и прячутся за мою спину, а самим страшно даже просто подпись поставить.
    Своего я отмазала - остальные пусть как хотят.
    Конечно самое идеальное - сбор пап и выход на квартиру к обидчику просто для серьезного разговора. ОЧЕНЬ эффективно. Только на всякий случай записывать надо на диктофон.
    DAIVA, как ваш сыночек?

  3. #33

    По умолчанию

    Поговорила с мамой этого мальчика, сказала, что если будет ещё одно нападение (а я расцениваю это именно как нападение), то я вынуждена буду обращаться в ПНН (подразделение по надзору за несовершеннолетними), тем более свидетелей, да и вообще тех, кто поддержит предостаточно.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Очень полезная тема!
    Девочки, рада за вас.
    У кого будет что-то подобное - пишите. Хоть будем знать как себя вести, если что.

  5. #35

    По умолчанию

    У меня ощущение, что власти бессльны против таких детей и их родителей. Родители рассуждают что воспитывают своих детей свободными, типо по европейски. Сегодня только с одним папочкой таким разговаривала. Бесполезно - он мне ахинею нес про сегодняшний развал страны и что в этом виноваты такие как я кто детей в строгости держит. Его мальчик делает что хочет. поэтому счастлив. Он может и счастлив, зато все остальные дети стонут. А вот если б они его отмутузили чтобы этот папа запел - в милицию бы побежал.
    Меня пугает будущее нашей страны с такими невоспитанными взрослыми.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Девочки, ну не верю я в рассуждения родителей по поводу вседозволенности в воспитании детей. Они элементарно свою беспомощность такими разговорами прикрывают.Дети таких родителей подрастают и прямым ходом попадают в колонии для несовершеннолетних, примеров этому на моём жизненном пути предостаточно.

  7. #37
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Поначалу идет вседозволенность и потакание капризам, а потом уже несправляемость конечно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •