Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сын пролил соседей.

  1. #1
    софья
    Guest

    По умолчанию Сын пролил соседей.

    Пока ходила в магазин, стояла в очереди ....
    Сын -5 лет сидел дома один. Играл в ванной и забыл закрыть кран. Пролил соседей. Не глобально, но пролил. Пришла соседка - он ей открыл. Она стала на него кричать, требовать деньги. Он вынул то, что дала ему бабушка на подарок (4 тыс.р.) и отдал. Я пришла уже к рыдающему ребенку. Его я успокоила. Сама не могу!
    Что мне делать?
    Формально мы виноваты. Но брать деньги с ребенка, мне кажется это уже слишком!!!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Пойти к соседке и наорать на нее!!! Деньги забрать! Не захочет отдавать - пригрозить полицией за то, что она отобрала деньги у ребенка! Если ей что-то не нравится, то пусть разбирается с родителями. А сыну сказать, чтобы больше никому и ни за что не открывал! Если соседка будет требовать денег за испорченный ремонт, то пусть обращается в ЖЭУ или куда там положено, пусть они придут, составят акт об ущербе.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Такие конфликты проще и лучше решать полюбовно между соседями. НО! Не с детьми. За детей отвечают взрослые.
    С ребенком поговорите, хотя и мы бываем не идеальны.
    Деньги ребенку верните сами.
    Если вы согласны с суммой, которую взяла соседка, не отнимайте у нее деньги, но возьмите расписку что она получила от вас эту сумму. Лучше если сходит к ней ваш муж.
    Ваш ребенок получил урок. Вы тоже теперь знаете чего стоят ваши соседи. Живите дальше. Бог им судья!
    Это только деньги. Главное ваш сын жив и здоров.

    Мои тоже соседям знакомым дверь могут открыть. Теперь научу чтоб никому без меня вообще не открывали.
    Дикий случай!

  4. #4
    софья
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись.
    Дико хотелось наорать и отобрать деньги. Но ведь это мы пролили. Если б нас пролили мы тоже были бы не в восторге.
    Расписку с нее взяли.
    Знаете в который раз убеждаюсь - чужое горя счастья не приносит.
    Муж у соседки от шальных денег в запой ушел.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Момент полюбовности упущен. А зарвавшуюся соседку лучше было сразу поставить на место, чтобы не наглела. Дело не в том, кто кого пролил, а в ребенке.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А течь ваш сын сам устранил?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •