Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как договориться с папой?

  1. #1
    мама
    Guest

    По умолчанию Как договориться с папой?

    У меня сын. Когда пошел в школу - отобрали его в хор. Теперь говорят, что у него способности и нужно развивить их в музыкалке. Сыну очень нравится петь. Но наш папа встал на дыбы и говорит, что в пение сплошные пи.... И для мальчика это не место. Хочет отдать ребенка на борьбу или бокс. Сын туда не хочет, но папа у нас упорный.
    Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Вам нужно прослушаться у специалистов из музыкальной школы, однозначно. Может для школьного хора у ребёнка способности выше среднего, а для музыкальной- обыкновенный ребёнок.
    По поводу настроя папы....Совмещение занятий пением и спортом не рассматривается совсем? Вокал-понятие растяжимое- кто то в хоре поёт, а кто то на эстраду выходит...Тем более, если реально есть данные и ребёнку нравится заниматься пением,то почему бы и не попробовать...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    То что нечего делать на профессиональной эстраде это точно. Эпоха хороших "мужских" персон там прошла. Согласна с вашим мужем. Мальчику в наше время нужен спорт. А в хоре пусть поет для удовольствия.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Поделите нагрузку с папой. Папы они иногда только указания дают, а по секциям и кружкам с детками мамы ходят. Хочет сына на борьбу - пусть водит сам, а вы сводите в музыкалку. Возможно малышу понравится. Выбирать должен ребенок.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня очень похожая ситуация. Дети занимаются пением. Для себя. Особых данныхнет, но есть желание. Поэтому не стремясь на эстраду поем для себя. Теперь еще новое увлечение настольным теннисом появилось. У меня просто сил нет еще и туда таскаться. Сказала мужу - он пока думает.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Многое зависит от родительских тараканов в голове. Все мы родом из детства. Может, самого папу заставляли насильно музыкой заниматься или он видел негативный опыт друзей? А боксом умирал хотел заниматься, но мама, допустим, не пускала? А теперь он хочет наверстать упущенное? Знаю одну мамочку, которая в детстве очень хотела музыкой заниматься, но музыкалка далеко была, одну не пускали, а родителям было некогда водить. Так она уже четверых своих детей отдала в музыкалку. Дети плачут, сопротивляются, но мама непреклонна...
    Папе скажите - попробуем, не понравится, уйдем из музыкалки. Ну и спорт какой-нибудь подключите.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мои дети тоже хотят петь, но из вокальной студии отчислены. Три года говорили, что способности есть, но что-то не особенно их там развивали. Хотя петь, причем чисто, можно научить каждого ребенка. И примеров тому масса. Желаем вам попасть к хорошему и ответственному педагогу!
    А папе скажите, что девчонки любят поющих.

  8. #8
    симка
    Guest

    По умолчанию

    Мне было бы интересно взгляд папочек на проблему. Но все больше убеждаюсь, что от воспитания папы дистанцируются активно - только иногда язвят по поводу нашего "бабского" воспитания. А что делать? Раз папы не занимаются, совсем что-ли ребенка бросать? Всегда меня это бесило. Учится ребенок на примере родителей. И что видит среднестатистический ребенок? Мама тянет на себе всю семью, а папа в лучшем случае деньги приносит, а иногда и того нет. Сколько времени за день папа общается со своими детьми???
    О каких его амбициях тогда говорить! Пусть заткнется в тряпку со своими советами. Ведите ребенка петь и в спорт. Только не в бокс. Очень уж он травмоопасный!

  9. #9

    По умолчанию

    А куда вообще ваши дети ходят, как кружки выбирают. Знаю что во многих школах это обязаловка. Нужно обязательно ходить в кружки и секции при школе. И что будет если не пойдешь? Почему спрашиваю? У нас тоже на следующий год так хотят сделать. А мы уже под завязку заняты. Какой выход есть?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У нас такой дурдом с первого класса- один класс пением занимается, другой-хореографией, третий- рисованием. Причём сказали, что по окончанию начальной школы у нас будет дальше продолжаться эта билиберда....Оценки за этот кружок не ставятся, никаких сертификатов не даётся.Выход один- писать заявление на имя классного руководителя, что ваш ребёнок занимается в таких то кружках по таким то дням и в такое то время и не имеет возможности посещать школьный кружок. Берите справки с кружков и прикрепляйте к заявлению. Никто за непосещение школьных кружков со школы отчислить не имеет права.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •