Моему сыну 10 лет. Свои проблемы он привык решать сам, может со мной посоветоваться, но жалоб от него я не слышала.
Как я сейчас понимаю конфликт развивался давно.
Есть у нас в классе девочка, которая недалеко от нас живет. Вроде нормальная. Звонила ему каждое утро и набивалась в попутчицы. Мой ничего "такого" в этом не видел. У него есть младшая сестра, поэтому спокойно ходил с ней в школу.
За его спиной девочка стала рапускать слухи, что сын в нее влюбился и тд и тп... Как доказательство сказала, что они вместе в школу ходят. Поползли слухи, подшучавания, подначивания.
Мой перестал ходить с ней в школу.
Нормальная ситуация. Многие через такое проходили - все живы.
Но девочка нажаловалась маме, что он перед всем классом назвал ее дурой и что он ее терпеть не может. (Нормальная реакция в его возрасте).
Несколько раз мама звонила мне. Я сказала, что детки сами уже разобрались. Но мама оказалась активная и пожаловалась учительнице. Уж и не знаю как она ситуацию повернула, но теперь и меня и сына вызывают после каникул на проработку. Мне совсем не хочется оправдываться. Считаю, что сын поступил правильно. Но как мне донести это до уже "накрученного" учителя и до истеричной мамы девочки, которая тоже туда придет?
Пожалуйста, дайте совет.