Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: В простую школу не нужно готовиться?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию В простую школу не нужно готовиться?

    Послудслушала разговор мамочек в дошкольной школе. Спорили до хрипоты! Хорошо не подрались
    Одни говорили, что если ребенка до школы готовишь - надо идти в гимназию. Потому как в школе обычной только детки не подготовленные и ущербные и подготовленный ребенок быстро деградирует, чтобы быть как все. Поэтому если идете в обычную школу до школы напрягаться не надо.

    Хотелось бы услышать ваше мнение!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    я считаю готовить все равно надо,т.к программа сейчас трудная, что в школе ,что в гимназии, а спорили они от того ,что еще в 1 класс не пошли, в школе это дурдом а в гимназии полный дурдом,я лично не пошла бы в гимназию,если бы знала программу заранее

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мое личное мнение. Готовить ребенка надо! Куда бы он ни шел. Мы готовились. Пошли в обычную школу. Сын хорошо был подготовлен, но и другие не бездари. Класс сильный. Так что если бы не готовились точно в хвосте плелись. Сейчас обычные школы почти ничем не отличаются от гимназий по уровню подготовки. Апломба меньше, рисовки тоже. Хвастаться - не хвастаются (а собственно чем и зачем?).
    Я довольна обычной школой, в которой мой сын в силах учиться сам без моей ежедневной помощи.
    Не буду оригинальной - не ищите школу, ищите учителя!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Каждый решает для себя. Вы что думаете - в гимназии все идут подготовленные?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    тот процент детей который проходит без подготовки, как правило потом составляет балласт гимназии,те слабых учеников, это из личного опыта

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Все равно уровень образования в гимназиях выше. Ребенок в обычной школе не деградирует, он просто неодополучает знаний, поэтому он слабее гимназиста. Готовить к школе надо, но не так интенсивно как к гимназии.

  7. #7

    По умолчанию

    Если у нас нет прописки, определяющей вашего ребенка именно в эту гимназию, то попасть в нее будет сложно. Потому как это определяющий показатель. По крайней мере, в 1, 2 и Марииннку. Дочка ходила на подготы в Мариинку, сейчас там учится. Подготы хороши тем, что дети знакомятся и вливаются в коллектив. потом легче адаптация. Нагрузка в гимназиях выше. У нас, например, недавно была первая научная конференция среди начальных класов. Так такие проблемы раскрывали. И та интересно было слушать детей! Я была приятно удивлена.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Из личного опыта. все научные конференции и доклады готовят родители совместно с учителями на 99%. Ребенок просто знакомится с уже подготовленным текстом и озвучивает его. В лучшем случае он принимает участие в эксперименте и то под присмотром взрослых.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    В Мариинке учителя вообще не принимают участия! Все свалили на родителей! причем в приказном порядке. попробуй не сделай.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Из личного опыта. все научные конференции и доклады готовят родители совместно с учителями на 99%. Ребенок просто знакомится с уже подготовленным текстом и озвучивает его. В лучшем случае он принимает участие в эксперименте и то под присмотром взрослых.
    Полностью согласна. Всё лежит на плечах родителей.

    Как же мне это всё надоело.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •