Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: В простую школу не нужно готовиться?

  1. #21
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Кудаж она денется. Кстати, если вы не по прописке - готовьте денежки!

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    да программа остается,меняют авторов некоторых предметов

  3. #23

    По умолчанию

    У меня знакомая ведет ребенка в этом году в 33 школу. Поступили с курсов. Пришлось "поддержать" школу добровольно-материально. Да так, что теперь они от выпускного в дет.саду отказались.
    Я не понимаю к чему такие жертвы!

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    если поступили с курсов,то причем тут поддержка, поддеоживают гимназию как раз те кто не прошел по курсам, мы оба раза поступали с курсов никакой мат помощи небыло, а на счет жертв, я лично считаю никчему они, если ребенок не потянул курсы ненадо идти в гимназию,программа очень сложная

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virbax Посмотреть сообщение
    если поступили с курсов,то причем тут поддержка, поддеоживают гимназию как раз те кто не прошел по курсам, мы оба раза поступали с курсов никакой мат помощи небыло, а на счет жертв, я лично считаю никчему они, если ребенок не потянул курсы ненадо идти в гимназию,программа очень сложная
    Согласна...
    По новым программам считаю слишком много дают совершенно ненужного. Что никогда ребенку больше нигде не пригодится. Зато мозг дитю взрывают... и грамотность падает. И это у отборных деток!

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Знаете... Все-таки если у вас не очень много денег и хватает только на первый взнос, лучше в гимназии не поступать. Доить будут постоянно. И если для одних - отдать 500р. в месяц на нужды класса не проблема, то для других это существенно.
    Именно поэтому некоторые считают это нормальным, а другие - поборами.
    Согласитесь, ведь собирают же в гимназиях больше, чем в простых школах!!!
    Поэтому подумайте, прежде чем платить вступительный взнос! Такие взносы еще будут. Вы их потяните на протяжении всей учебы?
    А если у вас двое детей? Удвойте сумму!
    Можно найти хорошую школу. Они сейчас тоже есть и дают там вполне достойное образование!

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    у нас нет никаких поборов, 170 фонд школы и 300 фонд класса, фонд класса один раз в четверть, так что за поборы нужно благодарить род комитет класса и себя любимую, что согласилась с их решением
    Последний раз редактировалось virbax; 12.04.2012 в 23:29.

  8. #28

    По умолчанию

    Мне кажется, что о том и речь! В гимназии ведут детей люди морально готовые к расходам. Поэтому и сборы там круче и подарки учителям. Это же тоже решают родители. Знаю что в первой гимназии многие и лично подарки дарят. Их же никто не заставляет к учителю на поклон ходить. Сами ходят - за приличными отметками.

    Вам думать и решать. А готовить ребенка нужно к любой школе. Дебильные программы ввели повсеместно. Готовьтесь!

  9. #29
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Выбор школы дело сложное, каждый этот вопрос решает сам. Готовить надо в любую школу. Главное, не давите на ребенка слишком сильно, не ломайте.

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    [у нас нет никаких поборов, 170 фонд школы и 300 фонд класса, фонд класса один раз в четверть, так что за поборы нужно благодарить род комитет класса и себя любимую, что согласилась с их решением[

    мы учимся в 33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •