Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 149

Тема: выпечка

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Здорово!!! я тоже тортик попробую. про то, что верхний корж нужно ломать - для меня инновация.

    По поводу булочек - пеку на молоке с растительным маслом, потом под полотенце. Может правда много муки кладу. У меня тесто густое. Вымешиваю долго.

  2. #32

    По умолчанию

    [QUOTE=del;13181]Здорово!!! я тоже тортик попробую. про то, что верхний корж нужно ломать - для меня инновация.
    очень быстрый торти потом из этого сломаного коржа с кремом можно что нибудь вылепить например вот как торт с сердцем

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Здорово!!! я тоже тортик попробую. про то, что верхний корж нужно ломать - для меня инновация.

    По поводу булочек - пеку на молоке с растительным маслом, потом под полотенце. Может правда много муки кладу. У меня тесто густое. Вымешиваю долго.
    Скорее всего много... Вообще чем больше сдобы тем мягче... Если Вы пекете на молоке и масле растительноб без яиц то сухая будет выпечка ? а как с сахаром у вас?

  4. #34

    По умолчанию

    P1020697.JPG

    Творожные печенья
    Пачка творога
    Пачка маргариа муки сколько возьмет тесто, но только чтоб не супер крутое было.Тесто раскатываем в пласт делаем кружочки (я рюмочкой делаю) Кружочек окунаем в сахар, одной стороной, складываем пополам еще раз в сахар опять по полам и снова в сахар и на противень. Вкусно

  5. #35

    По умолчанию

    [QUOTE=del;13181]Здорово!!! я тоже тортик попробую. про то, что верхний корж нужно ломать - для меня инновация.

    Из того набора продуктов получается 2 коржа, первый я еще на пополам разрезаю низ оставляю остальное ломаю , да и сильно мелко не надо ломать так средненькие кусочки, потом когда гости едят никак не могут сообразить как я так сделала

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesenok75 Посмотреть сообщение
    Скорее всего много... Вообще чем больше сдобы тем мягче... Если Вы пекете на молоке и масле растительноб без яиц то сухая будет выпечка ? а как с сахаром у вас?
    Сахара немного кладу. По яйца - для меня откровение. Всегда думала, что клеклым тесто становится именно от яиц. Учту.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesenok75 Посмотреть сообщение
    P1020697.JPG

    Творожные печенья
    Пачка творога
    Пачка маргариа муки сколько возьмет тесто, но только чтоб не супер крутое было.Тесто раскатываем в пласт делаем кружочки (я рюмочкой делаю) Кружочек окунаем в сахар, одной стороной, складываем пополам еще раз в сахар опять по полам и снова в сахар и на противень. Вкусно
    У нас такие печеньки называли "Поцелуйчики". Очень их люблю.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    У нас такие печеньки называли "Поцелуйчики". Очень их люблю.
    Они еще гусинные лапки называются Если по кругу у треугольничков разрезы сделать, то как лапки гусинные будут но мне лень их делать

  9. #39
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Надо сегодня печенюх испечь
    Соблазнили!

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    А меня больше тортик соблазнил! Красивый!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •