Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Кто видел конкурс научных работ?

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Кто видел конкурс научных работ?

    Мне интересно каким образом проходит защита детских научных работ. там читают? или надо рассказывать. Какие критерии оценки? Что воспринимается положительно, а что наоборот? Много задают вопросов?

    Сын отослал презентацию. Пройдем или нет в финал не знаю. Авдруг! Хочется быть готовой к неожиданностям.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Мне интересно каким образом проходит защита детских научных работ. там читают? или надо рассказывать. Какие критерии оценки? Что воспринимается положительно, а что наоборот? Много задают вопросов?

    Сын отослал презентацию. Пройдем или нет в финал не знаю. Авдруг! Хочется быть готовой к неожиданностям.
    мы готовили презентацию и её защищали, а ещё представляли письменную работу.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Меня тоже интересуют именно подробности. Ребенок там один стоит перед комиссией и рассказывает или сидит за монитором и читает? Как все проходит?

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Полжалуйста, пюбольше мелочей! написать написали и на диск записали.
    Как там на защите?

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересуют именно подробности. Ребенок там один стоит перед комиссией и рассказывает или сидит за монитором и читает? Как все проходит?
    Мы участвовали в конкурсе малая академия. Всех детей разделили на несколько групп, в зависимости от направления работы: точные науки, социальные проекты... В каждой группе сидели члены жюри. Сначала с участниками провели жеребьёвку. Как правило, за компьютером сидел руководитель проекта, а ребёнок рассказывал суть своей работы, комментировал слайды в презентации. на выступление дано 10 минут. Потом ребёнку задавали вопросы. Когда все дети выступили, их отрправляли на экскурсию по школе, на выставки, пообедать. А в это время комиссия подводила итоги. Потом все встречались в актовом зале, где походило награждение и торжественный концерт.
    Не надейтесь, что оценка будет объективной. Если вы не из гимназии, а рядовой школы, несмотря на то, что работа на уровень выше, 1 места не видать. Проверено временем.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо! за информацию!!!
    В гимназиях проекты делают родители! Тоже проверено временем

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    К несправедливости и подтасовкам фактов мы готовы. Хочется, чтобы ребенок не "вякал-бякал". Учим потихоньку.
    Спасибо огромное за ответ!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Спасибо! за информацию!!!
    В гимназиях проекты делают родители! Тоже проверено временем
    И не только в гимназиях. Если бы вы почитали методические требования к детским работам, без переводчика ничего б не поняли. Создаётся впечатление, что кто-то из руководителей высшего звена нотовит материалы к аттестации или защищает кандидатскую. Поэтому материалы должны быть выполнены в определённой структуре, с соответствующим интервалом в текстах... и т.п. так сказать, чужими руками угли из печи таскают.
    А детям реально там тяжело, особенно умненьким тихоням. Как сказано в требованиях к ответам детей: они должны свободно владеть материалом, выразительно отвечать на вопросы.
    Порой не знаешь, как утешить ребёнка, который понимает, что его "засудили".

  9. #9

    По умолчанию

    В том то и дело, что несправедливость! У меня доча очень впечатлительная. Если ее несправедливо засудить - будет вселенская печаль. Однажды через такое прошли. Конкурс стихов был и мальчик, забывший половину стиха взял первое место. Слава богу моя участия не принимала. Она тогда ни о чем другом говорить не могла. Ну как ей объяснить, что мальчик сын ооочень нужных родителей.

    Все проекты и доклады нужно писать взрослым языком. З_ачем? Если это детский проект, он должен быть объясмнен детскими словами без заморочек. Я согласна, что это кто-то наверху пишет большую научную работу. Жалко что наши детки страдают.

  10. #10

    По умолчанию

    Жаль, что в принципе нужное начинание у нас опять в фарс превратили.
    Ведь у деток стимул пропадает! Зачем что-то стараться делать, если место отдадут "кому надо"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •