Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Кто видел конкурс научных работ?

  1. #31
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    В своей номинации "Растительный мир" поделил 1 место с мальчиком из 33 гимназии. Мы довольны!!! Мальчику родные стены помогали, а мы на чужой территории и впервые

    В школе заметили несколько отличных идей - решили перенять опыт!

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    УРРА!!! Молодцы!!!Примите искренние поздравления!!!!Так держать!!!

  3. #33
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!Вы очень мне все помогли.
    Не было ничего страшного.
    Нам понравились почти все проекты.
    Для себя вынесли следующее - плохо смотрится когда ребенок читает и когда видно что слишком много вложено взрослыми.
    Я о манере. Был интересный проект, но защищавшие его дети так орали и так картинно махали руками, что слушать и смотреть было тяжело и неприятно.
    Мне кажется именно из-за защиты тот проект ничего не взял.
    А так все были молодцы и все доклады интересные.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Это вы так говорите, потому что победили. А если бы не победили, говорили бы что все места заранее распределены.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    вы просто саньку незнаете, я лично не сомневалась, хотя престиж гимназии тоже важен, жюри урегулировало этот вопрос, поделили место,молодец саша

  6. #36
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virbax Посмотреть сообщение
    вы просто саньку незнаете, я лично не сомневалась, хотя престиж гимназии тоже важен, жюри урегулировало этот вопрос, поделили место,молодец саша
    Как мне нравится ваше выражение "жюри урегулировало вопрос" буду теперь применять

  7. #37

    По умолчанию дети в науке

    Дети в науке должны оставаться детьми, и делать проекты те, которые им нравятся, а не то, что скажут учителя или мамы. Внимательный учитель заметит интересы ребенка, и исподволь направит его деятельность в нужный формат "по научному руслу", не навредив проекту. Тогда и с защитой проблем не будет, и дети будут владеть темой, и эмоциональны будут, и выразительны, а главное -- искренние. А если дети выучили свою роль -- то это все равно заметно, и теряются они потому, что мало чего в проекте осознали самостоятельно.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dear Masha Посмотреть сообщение
    Дети в науке должны оставаться детьми, и делать проекты те, которые им нравятся, а не то, что скажут учителя или мамы. Внимательный учитель заметит интересы ребенка, и исподволь направит его деятельность в нужный формат "по научному руслу", не навредив проекту. .
    Где б такого учителя взять....Чтоб личность в ребёнке видел, а не инструмент для очередного выполнения задания руками родителей, для галочки в учебном плане.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 18.05.2012 в 11:25.

  9. #39
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    В принципе я очень довольна нашей учительницей. Не давила. корректировала аккуратно и не навязывала своих слов. Как сын делал, как воспринимал - так и говорил. В общем то отсебятину, ну маленько с научным уклоном. Детский язык понятнее, без выкрутасов.
    Из всех проектов которые я видела полностью НЕ детский был один. Там бедный ребенок вообще не знал в чем эксперимент и как его делали. Остальные проекты были адекватные и дети явно в них принимали участие.
    Но манера выступать была слишком ошкурина взрослыми. Поэтому детки смотрелись как роботы...

    Единственная небольшая обида на школу у меня - нас на сайте никак не отметили. Все кто хоть что-то занял в похожих конкурсах - висят, а о нас ни строчки! Сыну даже не говорю... Расстроится...
    На общем собрании тоже и про третьи места и про вторые и про участие, где ничего не взяли детки говорили, а про моего ребенка - ничего!
    Вроде и конкурс приличный!
    Хотя может я и зря, возможно не только про моего забыли...

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    я думала ,что только Ася моя в таком положении,4 года никогда не хвалили, в 4 классе сказали ,что необычный талантливый ребенок, так что наплюй,хотя я понимаю обидно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •