Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: рецепты к празднику

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Ну так делитесь рецептами роллов! Чего сколько покупать, чего делать?

  2. #12

    По умолчанию

    Для первого приготовления роллов я советую купить набор для пробы. Такие наборы можно купить в Симбирке, Метро. Там все есть и все описано как делать, потом уже будете сами покупать составляющие... Расскажу о моих сушиках Я делаю с начинкой из рыбы омлета и огурца

    Рыбу покупаем сами. Горбушу свежую солим тоже сами. Солим так:
    размораживаем нарезаем на куски крупные, ложим в большую миску или тарелку, чтобы удобно перемешать было. Берем 3 ложки соли крупной с горкой и 1 ложку сахара(ложки столовые) Перемешиваем рыбу с солью и ложим ее в пакет фасовочный, а лучше в два, и в холодильник через 1 часа рыбу прям в пакете не вынимая помешать... впринципе через два часа можно делать уже суши...
    Немного о рисе лучше покупать для суши для начинающих. Я уже научилась варить простой рис как нужно... Выполняйте четко рекомендации, которые написаны на упаковке..
    Омлет я делаю так:
    В зависимости от того сколько сушек будет, но в среднем 2 - 3 яйца надо. Вилочкой в мисочке их всбиваю, бобавляю соль по вкусу как люблю и сахарку маленько ... На сковородке масло подогреваю потом сливаю его и жарю омлет.
    Потом все режется полосками А как закручивать в наборе написано. И в инете куча информации как крутить роллы
    Ну а когда Вы научитесь делать роллы будете уже отдельно все сами покупать, я советую покупать именно такие листы нори, они самые лучшие, поверте моему двух годичному опыту:
    P1060361.JPG они чуть по дороже но самые лучшие
    а это уксус которым я пользуюсь
    P1060364.JPG
    К сожалению имбирь и васаби закончились у меня Ну имбирь розовенький такой в баночке не спутаете. а васаби зелененький тюбик. Все это в кучке продаеться с продуктами для суши.. Ну вот если есть вопросы пишите Спасибо за внимние

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Спасибо!!! Очень познавательно. А уксус в рыбу или в рис добавлять?

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Тоже хочу освоить, но боюсь. А покупные напрягают неизвестностью начинки.

  5. #15

    Smile

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Тоже хочу освоить, но боюсь. А покупные напрягают неизвестностью начинки.
    А Вы не бойтесь, просто попробуйте и все... Дома и безопасней и дешевле получается делать

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Очень познавательно. А уксус в рыбу или в рис добавлять?
    Уксус добавляется в рис

  7. #17

    По умолчанию

    Немного о пользе суши, вернее о продуктах из которых делают суши:

    Рис

    Рис является великолепным источником сложных углеводов и клетчатки. Клетчатка играет важную роль в процессе пищеварения, в то время как углеводы служат источником постепенно высвобождаемой энергии, необходимой для жизнедеятельности человеческого организма. Рис также содержит ниацин, белок, тиамин и железо.

    Рыба и морепродукты

    Все морепродукты малокалорийны: калорий в них меньше, чем даже в самом нежирном курином и любом другом мясе. Они обеспечивают организм высококачественными белками и минералами – такими, как йод, цинк, калий, фосфор. Рыба и морепродукты также богаты витаминами, в частности, группы В. входящие в состав рыбьего жира жирные кислоты омега-3 очень полезны для сердечно-сосудистой системы. Они предотвращают образование тромбов, сужение просвета артерий и снижают риск сердечных приступов.

    Нори

    Водоросль нори является великолепным источником йода, кальция и железа – трех минералов, необходимых для развития здорового скелета и кровеносной системы. В ней также много витаминов В12. это делает суши ценным источником этого витамина, который содержится главным образом в продуктах животного происхождения.

    Соевые бобы

    Из всех бобовых соя является источником наиболее ценных белков. Из нее делают тофу, соевый соус и мисо (ферментированную пасту). Поскольку соевые бобы содержат крахмал, они отличаются также высоким содержанием полиненасыщенных жиров. В них также содержатся клетчатка, витамины группы В и много минералов.

    Васаби

    Васаби является великолепным источником витамина С.

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Про имбирь и васаби - они отличные профилактические средства при эпидемиях гриппа и ОРВИ. Проверено на детях, хотя они и сопротивлялись. Чеснок - тоже хорошо, но он сильно пахнет.

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesenok75 Посмотреть сообщение
    А Вы не бойтесь, просто попробуйте и все... Дома и безопасней и дешевле получается делать
    Умеете вы убеждать Попрошу у мужа на 8 марта набор для суши.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Умеете вы убеждать Попрошу у мужа на 8 марта набор для суши.
    Потом расскажете что вышло и главное никогда не расстраивайтесь если не получиться что то с первого раза... а если что я тут

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •