Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: рецепты к празднику

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама школьницы Посмотреть сообщение
    Нашла в интернете картинку - сирень из овощей. веточки -петрушка. Белая сирень, видимо тертое яйцо, а сиреневая? Из чего ее можно сделать и какой салат украсить? Так красиво! К пасхе хочу замутить.
    я думаю что сиреневая сирень тоже яйцо окрашенное сиреневым красителем

  2. #42
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Чтобы окрасить яичный белок в сиреневый цвет нужно выжать на него сок краснокачанной капусты. малиновый - свеклы.

  3. #43
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Смотрится интересно. Теперь нужно подумать в какой салат столько яиц надо!

  4. #44

    По умолчанию

    От капусты цвет будет голубой. А сиреневый может капустный и свекольный соки смешать. Только придется капусту ради этого покупать...
    Легче красителями воспользоваться.

  5. #45

    По умолчанию

    Изготовление веточек "сирени":

    Для начала потрем яичный белок на мелкой терке.
    Часть оставим, а вторую часть замочим в свекольном соке на несколько минут. Затем отожмем.
    Полученную массу берем чайной ложечкой и выкладываем поверх веточек петрушки цветы сирени.

    А украсить так можно любой салат который укладывается слоями, ваш любимый какой нибудь

  6. #46
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Здорово!!! Обязательно попробую. Мне вообще нравится украшать еду. на празднике. Это и друзьям повышает настроение. Обычно на новый год так делаю. Но чем Пасха не повод. А сирень именно весенний цветочек. Еще из желтка можно мимозу сделать, а веточки - укроп. Получается нарядно!.

    Олесин ананас уже скопировала:

    И правда! Можно сделать веточки мимозы в букетике с сиренью. И получится оригинально и желток не пропадет.

  7. #47
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Нашла несколько интересных оформлений.
    Кукурузку можно внутри сделать чеснок с сыром и майонезом. Оливье туда не засунешь!.

    С подснежниками думать надо. Цветочки видимо из перепелиных яиц. Вот только чем их красили...

    А шуба загадка для меня ума не приложу как ее сделать. Понятно что в форме. А вот доставать как!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg kuk.jpg (86.2 Кб, Просмотров: 1)
    • Тип файла: jpg podsn.jpg (138.5 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg shuba.jpg (183.9 Кб, Просмотров: 3)

  8. #48
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    В форме салат классно получился. Тоже не могу понять как так идеально вынули. Даже из силиконовой наверное так не получится вынуть. Может ее смазывают чем.
    Цветочки скорее всего покрасили красителем.

  9. #49
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Если на белок немножко свеклой капнуть - будет розовая сирень - красиво!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Нашла несколько интересных оформлений.

    А шуба загадка для меня ума не приложу как ее сделать. Понятно что в форме. А вот доставать как!
    Привет! можно вмешаюсь в ваш разговор?
    шубу делают в форме "Подсолнух" фирмы Tupperware, делается слоями, каждый слой перемешивается с майонезом+распущенный желатин, а вынимается очень легко, перевернуть на тарелку и когда вынуть среднюю часть формы, то всё легко вываливается!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •