Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: Семинар по домашнему хлебопечению

  1. #51
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Вам нужно Светлану на рекламу ставить и на презентации. Она так вкусно и смачно рассказывает - хочется купить сразу всё

  2. #52
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастер вкуса Посмотреть сообщение
    Список точек продаж мы опубликуем.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Пожалуйста!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Вам нужно Светлану на рекламу ставить и на презентации. Она так вкусно и смачно рассказывает - хочется купить сразу всё
    На следущей презентации она тоже будет вкусно рассказывать.

  4. #54

    По умолчанию

    Аж завидно!!! Девочки, ну прям противные Меня в следующий раз с собой берите. Я тоже хочу. Такое ощущение что вы все там тусовались.
    Хоть узнали друг-друга?

  5. #55

    Smile

    Цитата Сообщение от Мама школьницы Посмотреть сообщение
    Аж завидно!!! Девочки, ну прям противные Меня в следующий раз с собой берите. Я тоже хочу. Такое ощущение что вы все там тусовались.
    Хоть узнали друг-друга?
    А давайте на следующем семинаре объявление сделаем: мол кто с форума playroom? Так и познакомимся! Я думаю что в следующий раз наших форумчан побольше там будет! Я вообще-то новичок, но мне очень хочется с вами познакомиться!

  6. #56
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Было бы очень интересно Только я думаю может придет пара тройка человек. Все как обычно - заняты. Эх! Лиха беда - начало. Благодаря хлебушку многие объединялись.
    Мастеров вкуса тоже надо к нам. Чтобы нам информацию давали о новинках.
    Такое дело интересное!

  7. #57

    По умолчанию

    Привет девчонки я люблю компанию "Мастер вкуса" знаю их чуть раньше чем Вы, мне повезло наверное вот выкладываю хлебушек кукурузный из их смеси.
    Хлеб испечен мной в духовке, хотя у меня и хлебопечь есть, но это так сказать был первый опыт мой выпекания хлеба в духовке. хлебушек получился ближе к батончику к чаю на вкус сладенький, так что на любителя.
    Итак рецепт
    яйцо+вода 280 грамм
    смесь МАЙСМАКС 120 грамм
    мука пшеничная 350 грамм
    масло слив ( или маргарин) размякченное ок 40 грамм
    сахар 50 грамм
    соль 1, 5 ч.л
    дрожжи сухие 2,5 чл

    P1060482.JPG хлебушек

    P1060485.JPG в разрезе

    P1060450.JPG это тоже такой же хлеб испечен в форме

    P1060455.JPG в разрезе




    У кого есть хлебопечка замешиваем тесто в хлебопечке, потом после тогоо как замесилось я оставляю его в хлебопечке минут на 15, достаем если тесто жидковатое можно добавить мучки, но чтобы тесто не бвло слишком тугим.
    вымешиваем Я когда домешиваю до нужной мне консинстенции смазываю руки раст маслом и формирую хлеб, ложу на противень, наливаю в сковородку кипятка, ставлю на верх на противень а вниз ставлю хлеб,(духовку не включаю). Так стоит он у меня где то ок минут 40 Потом достаю все с духовки, Включаю ра зогреваю на 20 градусах, ставлю хлеб минут через 5 температуру уменьшаю я пекла где то 160 - 180. Ну вот что получилось:

  8. #58

    По умолчанию

    А вот куличик испекласо смесью Бриошь Микс

    Мука 460 г
    Бриошьь Микс 40г
    дрожжи 2,5 чл
    соль 5гр
    маргарин 50 г
    сахар 50 грамм
    сух молоко 10 грамм
    яйцо 50 грамм
    вода 180
    Если яйцо больше 50 грамм, количество воды соответственно уменьшаем
    Тесто замешивала в хлебопечке, дала постоять после замеса минут 20 потом выпекала на быстом режиме. Можно печь в духовке и булочки с этого теста и кексики. я батон как то пекла косичку с кунжутиком сверху вкусно получилось.
    P1060438.JPG
    Спасибо за внимание.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно Только я думаю может придет пара тройка человек. Все как обычно - заняты. Эх! Лиха беда - начало. Благодаря хлебушку многие объединялись.
    Мастеров вкуса тоже надо к нам. Чтобы нам информацию давали о новинках.
    Такое дело интересное!
    Так я смотрю Мастер Вкуса уже с нами! Я думаю что он не откажет в консультации!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любитель печь Посмотреть сообщение
    А вот куличик испекласо смесью Бриошь Микс

    .
    Супер! Тем более к пасхе уже надо готовиться!

    А можно маргарин маслом заменять при выпечке?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •