Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 110

Тема: Семинар по домашнему хлебопечению

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама школьницы Посмотреть сообщение
    Супер! Тем более к пасхе уже надо готовиться!

    А можно маргарин маслом заменять при выпечке?
    я думаю модно почему нет?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesenok75 Посмотреть сообщение
    я думаю модно почему нет?
    девчонки можно и масло вместо маргарина добавить Но маргарин не капельки не портит вкус .

    да модно модно.... не обижайтесь шутю

  3. #63
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я люблю больше масло. Просто хорошее масло уже знаю, а маргарин не вычислила. Пышка меня однажды здорово подвела. Думаю, была подделка.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Я люблю больше масло. Просто хорошее масло уже знаю, а маргарин не вычислила. Пышка меня однажды здорово подвела. Думаю, была подделка.
    Я тоже люблю масло, но в этот раз маргарин не подвел, кстати Пышка и была

  5. #65

    По умолчанию

    Я рекомендую хороший маргарин использовать в хлебопечении. Обращайте внимание на жирность используемого маргарина. Данный показатель влияет на результат. В промышленности используют маргарин жирностью 82%, но в продаже такой маргарин трудно найти. Также в маргаринах присутствуют эмульгаторы, в основном моноглицериды жирных кислот. Они также положительно влияют на тесто.

  6. #66
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    любитель печь, у меня к вам вопрос. Скажите тесто с водой в сковороде обязательно в холодной духовке держать и зачем? Смысл? Еще. Потом тесто печь уже без сковороды с водой?
    Просто первый раз с таким сталкиваюсь!

  7. #67

    По умолчанию

    Вода создает влагу и тепло тесто лучше расслаивается и потом румяным становиться, а вообще на этотт вопрос лучше мастер вкуса ответит его школа

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любитель печь Посмотреть сообщение
    Вода создает влагу и тепло тесто лучше расслаивается и потом румяным становиться, а вообще на этотт вопрос лучше мастер вкуса ответит его школа
    На семинаре об этом говорилоась просто лучше мастера никто не ответит

  9. #69
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Ну не все ж не семинаре были....

  10. #70

    По умолчанию

    Для того, чтобы выпекать хлеб дома в духовке, необходимо создать в духовке нужные условия, а именно: температуру и пар.

    Перед посадкой в духовку ее как правило прогревают до максимальной температуры, это обычно 250-260оС. Сразу после посадки температуру снижают до 200-220оС, при которой хлеб выпекается до готовности.

    Первые 10 минут после посадки теста в горячую духовку происходит поглощение тестом пара из окружаюшей среды и увеличение хлеба в объеме. Пар необходим для того, чтобы задержать быстрое обезвоживание поверхности и образование корки. Если в духовке не будет пара, то у хлеба появится жесткая корка, которая будет мешать хлебу подниматься, и хлеб порвется.

    Для того, чтобы создать пар в духовке, лучше всего поставить в духовку противень и после посадки хлеба в духовку, быстро вылить на него чашку горячей воды и закрыть дверцу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •