Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Муж уходит...

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Муж уходит...

    Если б просто муж - не страшно. Но я люблю этого человека,ценю и хочу для него счастья. Мы не ссоримся и не ругаемся, у нас хорошие дети и нормальная зарплата. Вроде и придраться мне не к чему. Но он почти каждый день уходит из дома, куда неизвестно. Он и раньше так уходил, но как то по-другому и потом всегда было понятно куда. К друзьям, к маме, по работе. Я не спрашивала. Но он и уходил буднично. А сейчас уходит, как будто ворует. И перед уходим стремится как то уколоть или меня или детей. Чтобы как будто оправдать свой уход. Не могу объяснить. Много нюансов.
    Я ничего не спрашиваю. Наверное боюсь. Но и жить мне тоже с этим тяжело. Кто через такое проходил, что мне делать?
    А может у меня маразм.

  2. #2

    По умолчанию

    здравствуйте у меня не было такой ситуации. А Вы не пробовали просто сесть и поговорить. Что значит всегда уходил куда то , просто уходил и Вы незнали где он?Мой муж когда уходит всегда говорит кда идет и я ему. И я думаю это нормально Может Вы просто устали оттого что он часто уходит не говорит куда зачем... А вы пробовали спрашивать куда он идет? Просто спросить ты куда? Или у Вас не принято так? Вы пишете что вы не ссоритесь не ругаетесь? ну незнаю какие то есть же разногласия в чем то, спорите о чем то иногда? Я думаю что нужно поговорить... как бы страшно не было и Вам легче станет поверьте, чтобы там у не не было. Ваши внутренние переживания могут на детках отразиться хоть мы им не показываем что плохо а они чувствуют все

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Когда только поженились спрашивала. даже обижалась. Но у них так в семье было заведено, каждый уходил когда и куда захочет. Его мои вопросы раздражали и злили. Я отступилась, смирилась. в остальном все неплохо складывалось.
    До последнего времени. А тут знаете как будто перед уходом звереет. Я ничего понять не могу. Спросила однажды - он наорал и ушел.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Когда только поженились спрашивала. даже обижалась. Но у них так в семье было заведено, каждый уходил когда и куда захочет. Его мои вопросы раздражали и злили. Я отступилась, смирилась. в остальном все неплохо складывалось.
    До последнего времени. А тут знаете как будто перед уходом звереет. Я ничего понять не могу. Спросила однажды - он наорал и ушел.
    Вот Вы пишите что отступилась смирилась, а в душе все равно тяжело..как так уходит когда и куда захочет? А если Вы уйдете? Он Вас спрашивает куда Вы пошли вообще? Не у меня так не прокатит А родители рядом живут? Нам с мужем было конечно не наплевать на семейные традции и все такое но мы сами строили свою семью так как хотели, если б Вы изначально не смирились все бы шло по другому поверьте мне. МУжиков воспитывать надо. Не нравиться что спрашиваю извини зачем женился? А что значит в остальном все не плохо складывалось? Может если сложить все воедино все не так хорошоо как кажеться Я очеь хочу Вам помочь. но я не понимаю как это так у родного мужа нельзя спросить куда он пошел? Ну выбирите момент когда он будет расположен к беседе поговорите по хорошему типа мол мне тебя не хватает в последнее время, что с тобой происходит нуя люблю тебя переживаю и все в таком духе. Может даже типа ужина вдвоем устроить и поговорить?может у его что на работе?

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    А я прекрасно понимаю! И тоже с этим живу. Помню как отец зверел, когда мама его спрашивала куда он идет. Муж - это вообще детектив! Сейчас все-таки чаще говорит. Может понял, что не из вредности спрашиваю и не из любопытства, а потому что беспокоюсь и потому что не наплевать на него!
    Но до сих пор может уйти и ничего не сказать...
    В семье вашего мужа значит не все в порядке, как и в вашей! Как порой и в моей!
    И знаете, чем тихо сносить обиду - иногда полезнее сорваться и высказать все в открытую. В конце-концов вы тоже человек. С вами тоже должны считаться. Спросите и поговорите в открытую! Объясните что вас обижает, что вам неприятно, раз до него еще не дошло!
    Не выход всю жизнь терпеть. А детям лучше вовремя увидеть что и мама и папа личности и что у них есть эмоции.
    Все равно натянутость длящаяся годами хуже быстрого и короткого взрыва.
    Знаю по себе.

  6. #6

    По умолчанию

    Девоньки мои! Хватит нюни распускать! Хочет товарищ грандиозного скандала, я бы сказала напрашивается! И не нужно откладывать.
    Устройте и ничего не бойтесь. Разрядка нужна всем!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мне бы тоже было обидно, если бы мой муж себя так вёл. Не чужие же люди! Поговорите с мужем обязательно, только без истерик и скандалов( а то только лишний повод дадите для побега из дома).

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Ей Богу пробовала по-хорошему! Пробовала сама уходить - никакого эффекта. А вот после хорошего скандальчика и парочки тарелок вдребезги - все отлично!!! Так что каждый случай индивидуален.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Не поздновато спохватились? Раньше же все устраивало?
    Я не осуждаю. Только того что уже сделано вернуть нельзя. Поговорите не об уходах - это уже традиция, а о поведении перед уходами. Скажите - уходишь - иди, никто не держит, но измываться над детьми и над собой не позволяйте! С этим нужно твердо, иначе опустят ниже плинтуса и для деток вред один!

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо вам за поддержку и за советы.
    Истерики и скандалы не для меня - я не умею. Вообще внешние проявления у меня слабо выражены, наверное. Я попробую с ним поговорить, когда придет. Только даже не знаю с чего начать. Может вы правы - время упущено... Но я попробую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •