Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Путешествие с детьми на машине.

  1. #41
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы ездили два года подряд: первый рад сын - 7 лет, дочь - 1,7 года - до анапы. машина большая, раскладывали спальные места - обязательно нужно брать диски с аудио, мультиками, вода, печенье, мы брали продукты свои - продумывала, когда обратно тоже - делала все отварное, на сутки хватало. выезжать лучше в ночь или рано утром. если ребенок постарше - конструктор неплохо (если размер машины позволят - разложить все), дочке брала разукрашки, книжки.
    2 год ездили в сочи - уже было проще. но вобще, правильно говорят, поездки утомительны и для детей, и для взрослых - если есть возможность. лучше на самолете) на поезде - в принципе тоже самое, что и на машине, только водителю проще)

  2. #42

    По умолчанию

    А я самолет плохо выношу. Для меня самолет мучительнее любой дороги в поезде или машине... Боюсь летать. Но летаю!

  3. #43

    По умолчанию

    Привет девчонки!Ну вот я и совершила свой марш бросок на Украину и обратно.Машина не подвела, подвели дороги! Выехали мы 5 чиса в ночь. Ночью ехали где то до 5 утра. потом остановились оьдохнули пару часов. А потом началась Саратовская облась.. Сказать что это ужас-ничего не сказать. Дороги нет вообще , кочки ямы. Машины едут по встречке и милиция стоит не останавливает потому что им реально негде ехать. Границу прошли быстро да и машина у нас пустая был ничего не везли с собой, так проверили документы багажник и отпустили. Назад тоже прошли без проблем машин не было уже мы поздно вечером проходили Границу проходили в Чиртково, Это Миллеровский погран пост.На Украине в городе Лисичанск менты остановили. Мол мы рядность нарушили, хотя никаких знаков там нет вообще, разметка на дороге обычная. Мент говорит мужу мол вы хотите со мной поспорить? давайте предлагайте мне что нибудь. мол у нас на Украине за это штраф 650 гривен, ну это примерно 2400 где то руб. Мент оворит мол я у Вас права сейчас заберу а на обратном пути отдам. Муж говорит что гривен у нас нет ну и пришлось отдать им 1000руб. На украине тоже в одном месте 200км - дорги вообще нет, МЫ 200км ехали около 6 часов. Тяжело. Менты больше не буйствовали, мы их аккуратно объезжали. Обратно едем в этом же городе стоят эти же менты и машут нам палочкой, а потом увидели мужа и показали жезлом мол проезжай. Я смеюсь говорю мужу, мы уже госпошлину заплатили.
    В России уже не так страшно ехать было в отношении милиции тут можно и отстаять свои права. надо сказать что у мужа замок на двери сломался и он не мог открыть ее. Я больше всего боялась что полиция остановит а он не сможет выйти из машины. Ну ничего вроде обошлось, останавливали, но он невыходил просто Первый раз остановили с радаром. Сует гаишник моему мужу радар в лицо, мол Вы нарушили скоростной режим. А муж говорит ,а покажите мне фото что это моя машина ехала ...Вообщем отпустили. Ну еще пару раз останавливали, НАдо сказать что у нас машина еще с Читинским регионом, ну нарушаем маленько, записана на меня я с загран паспортом ехала, там же нет прописки. Ну вот и когда нас в очередной раз останавливали и спрашивали откуда едем мы говорили с Читы, Так они с удивлением нас отпускали, после непродолжительных расспросов как мы так много км проехали и где какие дороги. Вообщем вот какое приключение было. Вообще ехать по России можно, мне как то не страшно было, на трассе машины, много стоянок для оттыха, людей много езжить. На Украине жутковато мне как то было, я как в прошлый век попала, мне хотелосб быстрей проехать украину .

  4. #44

    По умолчанию

    Спасибо!!! Очень познавательно и интересно!
    Отдельное спасибо от мужа. Тоже прочитал с удовольствием

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Очень познавательно и интересно!
    Отдельное спасибо от мужа. Тоже прочитал с удовольствием
    Не за что что интересно - спрашивайте - отвечу

  6. #46
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я так понимаю вы не федеральными трассами ездили? Или в ремонт дорог попали? А по поводу ДАИшников украинских- так у них сезон массового наплыва россиян на дороги страны ждут, как жатву ;-)

  7. #47

    По умолчанию

    Я незнаю через саратов идет федеральная трасса нужно у мужа спросить.обратно ехали по федералке в России. Ничего нормально правда больше на 200км. А на украине возможно не по федералке но там везде такие дороги им там видимо не до дорог .

  8. #48

    По умолчанию

    В позапрошлом году ездили в Киев к родным. Выбирали практически проселочные дороги! Пасли возле каждого поста. Просто раздевали!!!
    Было дело в июле. Так намучились.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
    В позапрошлом году ездили в Киев к родным. Выбирали практически проселочные дороги! Пасли возле каждого поста. Просто раздевали!!!
    Было дело в июле. Так намучились.
    так вот мы обратно тоже ехали старались объезжать все города только один не смогли хорошо что хоть там те же гаишники стояли которые с нас деньги стрясли, когда мы из России ехали

  10. #50
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Спасибо большое за отчет... Интересно и поучительно. Тоже мужу показала

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •