Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Путешествие с детьми на машине.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Путешествие с детьми на машине.

    В этом году хотим впервые выехать с детьми далеко и на машине. В идеале хотим устроить небольшой тур по городам Золотого кольца.
    Страшновато с детьми. Кто уже путешествовал что нужно взять с собой, а что лишнее? Что нужно предусмотреть?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Продумайте маршрут до мелочей, вплоть до "зеленых стоянок". Лучше. если путешествие будет только в первой половине дня - потом отдых и сон. Так дети легче адаптируются и вы не устанете. Продумайте в каких населенных пунктах будете останавливаться. есть ли там гостиницы. Номера забронируйте. С собой берите печенье несладкое сухое и воду. Не ешьте фастфуд на обочине.
    Про аптечку - молчу - это само - собой. Возьмите пару одеял и подушку.
    Продумайте чем занять детей в дороге - любимые игрушки, аудио сказки и т.д.
    читать в машине не удобно - только глаза сломаете...

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Спасибо! Меня очень интересует именно лишнее. Что брали и оказалось зря.

    Про гостиницы - очень ценная мысль!

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Гостиницы то зачем? В машине поспать нельзя?

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Зря брать с собой спец аптечку. Аптечка со всем необходимым есть в машине, кроме того в каждом городе есть аптеки.
    Нужно брать достаточный запас воды, влажные салфетки, сухофрукты.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Гостиницы то зачем? В машине поспать нельзя?
    Спать в машине утомительно и взрослым и детям. И где? в поле?
    Гостиницы нужны и бронь нужна, хотя места обычно есть, с детьми не рискуйте

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы ехали до Анапы на машине с 4-летним ребенком. Трудно! Доехали почти за сутки. Вели по-очереди. Ребенок умаялся весь и мы извелись. Путешествие на машине не для малышей. Это мое личное мнение.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У меня желание в последние годы ехать на машине далеко, пропало- безопасность дорожного движения не устраивает. Мы раньше( лет 15 назад), с мужем куда только на машине не ездили- и юг и север и центральную часть нашей страны проехали. С тем количеством "чайников", "подснежников", да просто огалделых водил, купивших иномарку после отечественного авто( а потому, в силу комфорта данных машин не чувствующих скорость) на дорогах стало настолько страшно, что бережёного Бог бережёт.Да и дороги летом забиты что в будни,что в выходные Стараемся на дальние расстояния передвигаться менее экстремальным видом транспорта.

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я уверена в муже. Мы вдвоем уже путешествовали и с детьми до Тольятти ездили. Проблем не было. Так что волнуюсь только за состояние детей. А риск есть везде. Поезда сталкиваются, их взрывают, самолеты падают через одного, пароходы тонут...

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Я уверена в муже. Мы вдвоем уже путешествовали и с детьми до Тольятти ездили. Проблем не было. Так что волнуюсь только за состояние детей. А риск есть везде. Поезда сталкиваются, их взрывают, самолеты падают через одного, пароходы тонут...
    Я так понимаю, тут речь не о доверии к мужу идёт - дураков на дорогах слишком много. Плюс качество дорог не айс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •