Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Путешествие с детьми на машине.

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Если есть возможность возьмите мультики на просмотр. Или сказки на дисках. Только со сказками напряжно ехать. А мультики - нормально.

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Ничего страшного! Ничего не бойтесь. Поезжайте. Возьмите обязательно страховой полис на детей, паспорта, свидетельства о рождении и деньги. это самое нужное!

  3. #13
    Гость_Ольга
    Guest

    По умолчанию

    Как-то приходилось ехать с ребёнком (ему было почти 3 года) на машине больше суток 2000 км, правда в Европе, но не суть.
    Первым делом, что я сделала, это рассказала ребёнку, куда и зачем мы едем. А ехали мы на море, потому показала много видео и фоток тех мест, да таких, чтобы он непременно захотел туда.
    Аптечку брали - всё равно на машине, килограммом больше, килограммом меньше... ни какой разницы, но, к счастью, совсем не пригодилась.
    Брали ноутбук с мультами, но это на крайняк, ведь батарейки надолго не хватит. Брали игрушки, книги - книги читали, а вот игрушки как-то не очень шли...
    Брали еду, чтобы можно было перекусить - печеньки, сок, чай в термосе, сухофрукты, домашние котлетки, хлебушек, овощи и фрукты... Одолжили для поездки холодильник в машину.
    Но ребёнок не очень хорошо ел в дороге.
    Ну и поездку подогнали под сон ребёнка. Т. е. выехали в 11, чтобы пару часиков ребёнок бодрствовал в машине, а потом дневной сон, там же его покормили и около двух он заснул. Первая стоянка (она же - первая остановка) была через шесть часов около красивого озера в Баварии, там потусовались, побегали... пару часов и уже перед самым сном поехали дальше. Всю ночь ехали, утром вторая стоянка, у моря - искупались, перекусили, отдохнули и опять в путь. Через пару часов ребёнок уснул, потом ещё немного помаялся в машине и ближе к 6-ти вечера мы приехали.
    Тяжеловато, но нет ничего невозможного. Но у нас ребёнок очень привыкший к поездкам и перелётам и терпеливый в этом отношении.
    Если считаете, что овчинка выделки стоит, то не раздумывайте. Но у нас была немного другая ситуация - мы ехали на море, а возвращались, заезжая в разные города Италии. А по Золотому кольцу ещё и ножками побегать надо, а не так - приехал и отдыхай.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мы всю дорогу жевали. Ездили к нам на юг. По дороге покупали кукурузу, пахлаву и только доехав спохватились как рисковали.
    Обошлось! Аптечка не понадобилась. Было трудно в том плане, что днем не спим и сидеть быстро утомляемся. Часто останавливались и прогуливались.
    А так - нормально!

  5. #15
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Спасибо за советы и отзывы. Попробуем все учесть.
    Переживаю за младшего сына. Он даже в самолете ночью три часа поспать не может. Мы с ним шатаемся к туалету и обратно почти весь полет. и не потому что ему плохо, а потому что ему надоедает сидеть и он начинает будить спящего брата.
    Именно поэтому такие опасения... Правда в машине он любит ездить, любит смотреть в окно. Ходить они привычные! Так что по разным красивостям в городах мы без проблем побегаем.
    Страшит сама дорога.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У меня желание в последние годы ехать на машине далеко, пропало- безопасность дорожного движения не устраивает. Мы раньше( лет 15 назад), с мужем куда только на машине не ездили- и юг и север и центральную часть нашей страны проехали. С тем количеством "чайников", "подснежников", да просто огалделых водил, купивших иномарку после отечественного авто( а потому, в силу комфорта данных машин не чувствующих скорость) на дорогах стало настолько страшно, что бережёного Бог бережёт.Да и дороги летом забиты что в будни,что в выходные Стараемся на дальние расстояния передвигаться менее экстремальным видом транспорта.

  7. #17
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я уверена в муже. Мы вдвоем уже путешествовали и с детьми до Тольятти ездили. Проблем не было. Так что волнуюсь только за состояние детей. А риск есть везде. Поезда сталкиваются, их взрывают, самолеты падают через одного, пароходы тонут...

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Слушайте а они за год вам не надоели? Хоть на недельку побудьте с мужем вдвоем. Обновите отношения! Полезно

  9. #19
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Я уверена в муже. Мы вдвоем уже путешествовали и с детьми до Тольятти ездили. Проблем не было. Так что волнуюсь только за состояние детей. А риск есть везде. Поезда сталкиваются, их взрывают, самолеты падают через одного, пароходы тонут...
    Я так понимаю, тут речь не о доверии к мужу идёт - дураков на дорогах слишком много. Плюс качество дорог не айс.

  10. #20
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, тут речь не о доверии к мужу идёт - дураков на дорогах слишком много. Плюс качество дорог не айс.
    Вы совершенно правы! об этом тоже думали. Выберем федеральные трассы. На них и порядка больше и качество лучше. Когда ездили в Казань этой зимой по нашей области ехали как по терке. Ужас!!! Трясло и кидало. Качество дороги - жуть. как только выехали с нашей области - дорога ровная как полотно! Удовольствие получали.

    И разумеется дураков на дорогах много. Будем максимально осторожны
    Огромное спасибо за переживания и опасения...
    Но это компетенция мужа - про это он думает. А на меня сваливается вся бытовуха обычно
    Разделение труда так сказать. Он заботится чтобы нам было безопасно, а я чтобы комфортно и чтобы с голоду не умерли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •