Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Аденоиды

  1. #1

    По умолчанию Аденоиды

    Люди, у кого-нибудь есть успешный, без рецидивов, опыт лечения аденоидов? Чтоб они больше не беспокоили. Поделитесь, пожалуйста.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не помогает ничего. Вырезали и все равно хорошего мало

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Только не резать! Это бесполезно.
    Идеально - перевезти ребенка в теплый морской климат , лучше месяца на 2. Если не получается, то промывать нос морской водой 2 раза в день. Если случай не запущенный - поможет.
    Слышала есть гомеопатические препараты, но я не знаю как они действуют. Еще знаю свеклой капают, но тоже не знаю эффектов.
    После 12 лет, если инфекция не глубокая - пройдет само.

    Нам помогло море.

  4. #4

    По умолчанию

    мы тоже уже вырезали. Они снова выросли. Вообще, нам в свое время помог курс бицелина. Прошло всё - болезни, сопли, аденоиды, гланды. З года ремиссии - и вот опять...

  5. #5

    По умолчанию

    Ингаляции морской водой или выезжать на море каждый год. Мы тоже вырезали - и тоже бесполезно. Если ребенок маленький велика вероятность что сами пройдут в переходном возрасте. Сейчас уже не вырезают, потому что вырастают снова.
    Если вам помогало лекарство может опять его применить.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мне в детстве капали масло туи и облепихи. По неделе - 2 раза в день по капельке в ноздрю. Потом неделя перерыва. Рецепт дала доктор старенькая. Мне помогло.
    Еще говорят помогает сок чистотела и настойка аниса. Их не пробовала.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Долгий способ. Перед сном минут по 10 дышать маслом можжевельника, эвкалипта и мяты.
    В теплую воду в маленькую мисочку капнуть по несколько капелек каждого масла. И дышать как над картошкой, накрывшись полотенцем.
    На ночь ставить мисочку в комнату к спящему ребенку.
    Эта штука и при ранней простуде помогает.
    Если случай запущенный лучше операция.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Хорошая штука прополис. Его жевать надо. Противный. Можно с медом смешать и промывать нос соленой водой.
    Проходит и само после 14-16 лет. Но может оставить осложнения, поэтому лечить нужно.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не проходят они сами! На всю жизнь остаются и еще болячек разных цепляют. Надо лечить! Домик у моря под эвкалиптами - это конечно круто! Но промывание солевым раствором с капелькой йода - дешевле и тоже помогает.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Аденоиды

    Цитата Сообщение от Агриппина Посмотреть сообщение
    Люди, у кого-нибудь есть успешный, без рецидивов, опыт лечения аденоидов? Чтоб они больше не беспокоили. Поделитесь, пожалуйста.
    Мы в процессе личения, лечим средством компании Тенториум, называется Апибальзам номер - 1 (там прополис на растительном масле) Капаем в нос уже месяц, по 3 раза в день. Во всяком случае нос стал дышать, не закладывает, по ночам не храпит. Докапаем бутылек и пойдем на контрольный прием к врачу за результатом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •