Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: кому какой город по душе?

  1. #1

    По умолчанию кому какой город по душе?

    Столкнулись мы с мужем с такой проблемой вроде все хорошо у нас тут и хозяйство и дом, но не приживемся мы тут душой никак, пожалели что с Читы уехали, но назад ехать накладно . посидели подумали решили поживем до следующего лета продадим все и уедем. Кому какой город по душе? Я вот хочу куда нибудь ближе к морю. Таганрог, Краснодарский край!

  2. #2

    По умолчанию

    Я не знаю приморских городов особо... А из ближайших мне нравится Казань. Там правда русских не очень жалуют...

  3. #3

    По умолчанию

    Да казань хороший город и возможности больше по хозяйству моему, но вот мы то русские...

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Нда! Жалко что хорошие люди у нас не приживаются...
    Но я считаю что каждый город имеет свою ауру (как и квартира и школа ...) поэтому люди под себя город выбирают.
    Я бы с удовольствием жила в Великом Новгороде, в Ярославле. Из южных - в Анапе...Еще мне очень нравятся станицы в Краснодарском крае. Жизнь может и не богатая, но "здоровая". Очень от наших деревень отличается.
    Ульяновск в последнее время начинает сильно портится. люди мельчают, опускаются... я нее про конкретных, а в целом, в массе. закрывают учебные заведения, школы... ничем хорошим это не кончится

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=Tao;14345]Нда! Жалко что хорошие люди у нас не приживаются...
    Но я считаю что каждый город имеет свою ауру (как и квартира и школа ...) поэтому люди под себя город выбирают.
    Я бы с удовольствием жила в Великом Новгороде, в Ярославле. Из южных - в Анапе...Еще мне очень нравятся станицы в Краснодарском крае. Жизнь может и не богатая, но "здоровая". Очень от наших деревень отличается.
    Ульяновск в последнее время начинает сильно портится. люди мельчают, опускаются... я нее про конкретных, а в целом, в массе. закрывают учебные заведения, школы... ничем хорошим это не кончится[/QUOTE
    Я наверное ближе к морю Но краснодарский край дорогой больно думаю может в Белгородской обласи. Там и мама близко будет Никто не слышал о Белгороде как там?

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Если честно вообще про Белгород ничего не слышала.
    Знаю что есть такой и все. Мне очень хочется в Москву или в Питер. Там полно возможностей!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Олеся, мы к сожалению тоже ну никак не можем здесь корни пустить...16 лет с мужем являемся жителями этого города, но родным он нам так и не стал, к сожалению...Депрессивный какой то он. Сколько лет здесь живём, столько уже и собираемся уехать в другое место...Были варианты с покупкой жилья в Краснодаре. муж уехал покупать квартиру туда,да вернулся ни с чем. Пообщался с приезжими "местными "жителями, которые просвятили его насчёт коренного населения края- если что то соседям не нравится- спалят дом, квартиру, машину...Вот такие вот люди...Белгород...Хороший, красивый, чистый, светлый город, там много северян живёт , до моря ехать 6-8 часов,НО. Работы там нет, жильё дорогущее в силу того, что с севера люди едут денежные, что в краснодарском крае из-за Олимпиады жильё просто астрономически вверх поползло.Много лет мы туда переезжать собираемся, планы строим, но менять шило на мыло не хочется. Вот если б Украина присоединилась к России.......С удовольствием на юг уехала б туда жить.Люди там жизнерадостные, активные, солнца много. Два года там жила, но это было в депрессивные 90-ее.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 11.05.2012 в 13:03.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Олеся, мы к сожалению тоже ну никак не можем здесь корни пустить...16 лет с мужем являемся жителями этого города, но родным он нам так и не стал, к сожалению...Депрессивный какой то он. Сколько лет здесь живём, столько уже и собираемся уехать в другое место...Были варианты с покупкой жилья в Краснодаре. муж уехал покупать квартиру туда,да вернулся ни с чем. Пообщался с приезжими "местными "жителями, которые просвятили его насчёт коренного населения края- если что то соседям не нравится- спалят дом, квартиру, машину...Вот такие вот люди...Белгород...Хороший, красивый, чистый, светлый город, там много северян живёт , до моря ехать 6-8 часов,НО. Работы там нет, жильё дорогущее в силу того, что с севера люди едут денежные, что в краснодарском крае из-за Олимпиады жильё просто астрономически вверх поползло.Много лет мы туда переезжать собираемся, планы строим, но менять шило на мыло не хочется. Вот если б Украина присоединилась к России.......С удовольствием на юг уехала б туда жить.Люди там жизнерадостные, активные, солнца много. Два года там жила, но это было в депрессивные 90-ее.
    Спасибо за подробный ответ.Да если б Украина присоединилась к России я б не раздумывая уехала туда. Пол жизни там прожила, родня по отцу вся в Крыму живет. но сейчас там реально нечего делать

  9. #9
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Меня с собой возьмите
    У нас была мысль купить квартиру в Крыму. Стоили они там сущие копейки... Потом узнали что как гражданам другого гос-ва придется платить за нее втридорога... А переезжать насовсем не решаемся... Может и зря!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Я с удовольствием переехала бы в Боровск, во Владимир или в Сергиев посад. городки небольшие с историей и люди там душевные, выросшие на памятниках культуры, а не на новоделах красных. У нас же снесли все, выкорчевали. откуда нормальной духовности взяться??? Жалко что хорошие люди уезжают...
    Но мне и самой, выросшей тут, уже невмоготу терпеть хамство окружающих. Люди у нас злые, почти как в Москве очень жалко!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •