Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: кому какой город по душе?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ЧЕМ ЧЕМ ЧЕМ??? Пермь такая крутая?
    видимо ответа не дождемся. мне тоже интересно

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Мне нравится Нижний Новгород. Красивый, древний город. Очень хорошие учебные заведения. С работой - как повезет. Если на компе так вообще разницы нет где жить. А город прикольный С удовольствием переехала бы туда.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    судя по вагонам поезда пермь примерно тогоже уровня ,что и ульяновск

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    ]судя по вагонам поезда пермь примерно тогоже уровня ,что и ульяновск, если казань и самара повыше уровнем будут то у них и поезда круче намного

  5. #35
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Просто из Перми человек зашел и написал....
    Или отдыхал там с хорошей компанией.
    С таким же успехом можно вписать Новосибирск.

  6. #36
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Город определяют его жители. Даже самый красивый и помпезный город при озлобленных жителях - плохой город! По мне такой город - Москва. Как злая и богатая баба. От нее все зависят и все ее ненавидят, за ее склочный и надменный характер.
    Петербург другой! Если бы не климат!!! Да, там тоже стало полно шушеры, но пока эта шушера тонет в интеллигентности нормальных людей. Туда притягивается хорошее. Это тоже богатая дама, но дама хорошо образованная и без лишних рисовок.
    Мне больше всего нравится Великий Новгород. Сам городок маленький. Здания новой застройки как у всех, но до того уютные там люди! До того с ними приятно говорить. Они не слишком спешат им интересно откуда вы и как вы живете. Они готовы показать свой город. Одна бабушка не только меня проводила куда мне нужно было, но еще и за ягодами позвала с ней... Я просто плавала от счастья по этому городу. Гуляла вечером и ничего не боялась. Исторический центр там потрясающий!!! Все дышит надежностью и добротой. Этот город, как добрая бабушка, к которой хочется прижаться и она не оттолкнет. Она бедная, но у нее прекрасная душа.
    Так я чувствую...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Город определяют его жители. Даже самый красивый и помпезный город при озлобленных жителях - плохой город! По мне такой город - Москва. Как злая и богатая баба. От нее все зависят и все ее ненавидят, за ее склочный и надменный характер.
    Петербург другой! Если бы не климат!!! Да, там тоже стало полно шушеры, но пока эта шушера тонет в интеллигентности нормальных людей. Туда притягивается хорошее. Это тоже богатая дама, но дама хорошо образованная и без лишних рисовок.
    Мне больше всего нравится Великий Новгород. Сам городок маленький. Здания новой застройки как у всех, но до того уютные там люди! До того с ними приятно говорить. Они не слишком спешат им интересно откуда вы и как вы живете. Они готовы показать свой город. Одна бабушка не только меня проводила куда мне нужно было, но еще и за ягодами позвала с ней... Я просто плавала от счастья по этому городу. Гуляла вечером и ничего не боялась. Исторический центр там потрясающий!!!
    Все дышит надежностью и добротой. Этот город, как добрая бабушка, к которой хочется прижаться и она не оттолкнет. Она бедная, но у нее прекрасная душа.
    Так я чувствую...
    Здорово! Прям чувствуешь с какой энергетикой человек писал это сообщение, я аэ замечталась!

  8. #38

    По умолчанию

    Мне очень понравилось сравнение городов с людьми. Никогда так не представляла! Интересно на кого похож Ульяновск...
    Правильно! Город делают люди. Дома тоже. Мне например очень нравится старая сталинская застройка. Дома не в тысячу квартир. Трех-четырех этажки. Там даже подъезды хочется называть парадными. И пахнет там домом, а не помойкой и туалетом, как в огромных новостройках.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Город определяют его жители. Даже самый красивый и помпезный город при озлобленных жителях - плохой город! По мне такой город - Москва. Как злая и богатая баба. От нее все зависят и все ее ненавидят, за ее склочный и надменный характер.
    Петербург другой! Если бы не климат!!! Да, там тоже стало полно шушеры, но пока эта шушера тонет в интеллигентности нормальных людей. Туда притягивается хорошее. Это тоже богатая дама, но дама хорошо образованная и без лишних рисовок.
    Я тоже города прежде всего оцениваю по местному населению. Извините,девочки, если кого обижу, но Ульяновск как ассоциировался у меня 30 лет назад( когда я сюда ребёнком в гости приезжала) с большой деревней, так ничего за это время не изменилось.

  10. #40
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я жила тут всегда. Поэтому сравнить было особо не с чем. Пока не побывала в Ярославле в возрасте 9 лет...
    Контраст был огромен!
    Мне очень понравился город.
    Так красиво было. Много красивых старинных зданий. Там сберегли на самом деле ценное, а не наши гнилушки, где Ленин жил. Я не знаю может архитектура влияла, но люди там были добрее и вежливее. Я прожила там почти месяц и так привыкла, что все мне улыбались если я мешалась - вежливо просили отойти. Именно вежливо.
    И вот я вернулась. И первое на что я наткнулась был отборный мат в трамвае от бабы, которую я случайно в трамвае задела. Меня так обложили! Мне захотелось обратно в поезд. уехать и никогда не возвращаться!
    Потом, много позднее я встретилась в городе с хорошими и главное творческими людьми. Они очень хотели исправить наш город!...
    Жалко, но похоже мы неисправимы. И виновато не правительство, виноваты сами люди... И я если честно не знаю что можно поправить. Сама общаюсь с теми, кто мне близок по духу. У нас много хороших и добрых людей, но и плохих к сожалению много. А видно в основном ублюдков и хамов! Жаль, жаль,жаль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •