Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблемы в песочнице.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Проблемы в песочнице.

    Ребенок первый. 2 года. В этом году стали с сыном выходить в песочнице. Игрушки выносим. Но свои ему не интересны - тянется к чужим. Мы не против чтобы нашими играли... Но вижу что мамочкам остальным не нравится что мой ребенок трогает их игрушки. хотя их дети нашими играют. Как мне мирно и по-доброму решить конфликт. Не уводить же своего из песочницы...

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Не поверю что мамы все так агрессивно настроены. Обычное дело меняться игрушками. Посмотрите на своего ребенка, возможно он не просто берет игрушки, а отнимает их!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я тоже что то впервые о таком слышу....Обычно в штыки воспринимается агрессивное поведение ребёнка, а не то, что он чужими игрушками играет. Малыши в большинстве своём такие- свои игрушки не нужны, чужие интереснее.
    У нас была мама одна, у которой дочка как тигрица цеплялась в волосы других детей, чтоб они её игрушки не трогали. Так сами родители стали гулять с ней в нелюдных местах.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Ребенок первый. 2 года. В этом году стали с сыном выходить в песочнице. Игрушки выносим. Но свои ему не интересны - тянется к чужим. Мы не против чтобы нашими играли... Но вижу что мамочкам остальным не нравится что мой ребенок трогает их игрушки. хотя их дети нашими играют. Как мне мирно и по-доброму решить конфликт. Не уводить же своего из песочницы...
    "Трогают" тоже по-разному. Я например была не готова, что нашей машине свернули все колеса и били о горку пока она вдребезги не разлетелась. А мамочка малыша умилялась какой он сильный! Смотрите на поведение ребенка! Мамы не монстры. Там более "все"! Одна - две могут быть, но обычно обмен - нормальная практика.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Найдите другую песочницу.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    На площадке столкнулась с бабушкой
    Стараюсь в конфликты не влазить, но тут сорвало. Со мной бывает.
    Пришли - заняли качели. Пришла бабушка с двумя девочками, примерно возраста моих детей. Младший сын катался на карусели. Девочки попросились покататься - сын ушел. Младший подошел к старшему и попросился покататься на перевесах - старший стал слезать. В это время бабушка ехидно спросила весь день мы будем кататься или нет... потом уже у сына поинтересовалась тошнит его или нет от долгого катания.

    Дорогие бабулечки - дети не экстрасенсы и если ваш ребенок не глухонемой - пусть подходят и просят покататься.
    До этого дня так все детки на площадке и делали. И никакого конфликта не было...

    Меня взбесило, что ума попросить покататься на карусели хватило - и мои беспрекословно уступили, а на другую качель уже нужно было так изощренно намекать, причем перекидывая взрослое ехидство на детей.
    Если ребенок хочет покататься - попросите прямо - никто за вами бегать и прислуживать не будет.

    Бесит, когда чужие взрослые цепляются и выясняют отношения не со мной, а с детьми. Девочки! Всегда защищайте своих деток, всегда вставайте на их сторону! Потом разберетесь! А сначала - защитите!
    У наших деток есть только мы!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я терпеть не могу таких взрослых( детей просто жаль- никакой самостоятельности, как в Ералаше...Б,,,А,,,Б,,,У,,Ш,,,К,,,АА АААА...Бегу,Витенька....А Витеньке 30 лет). Я человек воспитанный, но на откровенное хамство ВСЕГДА дают отпор( в разумных пределах, без истерии базарной)- чтоб неповадно было!

  8. #8

    По умолчанию

    Нужно учить детей общаться, спрашивать, отвечать. Тоже не люблю когда взрослые влезают в детские дела, там где дети сами могут разрулить ситуацию.

  9. #9

    По умолчанию

    О да, бывают совершенно неадекватные люди ,которые в своей любви к малышу не видят никого и ничего. Знаю дедушку, который лично давал детям, обижавшим, пусть даже ненароком его любимого внука, сдачи, причем со всей дури. Внуку было 2 года и "обидчикам" примерно столько же.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Реально дикий случай! атас! А у нас на площадке ходит невменяемый мальчик. Может и с ножом выйти может и палками малышей бить. мама не реагирует!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •