Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Курс "История религии"

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Курс "История религии"

    Сегодня на собрании обрадовали. В пятом классе три месяца будут доп. уроки по истории религии. Этот гемор только у нас? или повсеместно? И так нагрузка будет и еще этот ненужный урок!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Сегодня на собрании обрадовали. В пятом классе три месяца будут доп. уроки по истории религии. Этот гемор только у нас? или повсеместно? И так нагрузка будет и еще этот ненужный урок!
    Небольшой спецкурс по истории религии. Он не оценивается. Материал обзорный. Впечатления на детей не произвёл. В основном готовились к контрольным по истории Древнего мира, если что-то не успевали на уроках истории

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Если это так, то зачем вообще вводить этот курс??? Что детям больше заняться нечем?

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    Если это так, то зачем вообще вводить этот курс??? Что детям больше заняться нечем?
    Вот и я не пойму

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Вот и я не пойму
    Мы и сами не поняли, зачем время тратили. Лучше бы отменили ненужные спецкурсы и сделали пятидневку. дети 5 класа реально устают от ненужных знаний.

  6. #6

    По умолчанию

    Зато математику и русский сократили! Правильно, зачем они детям! Программа и так - без ста грамм не разгребешь. а тут еще часов для закрепления нет.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Жаль мне вас!! Люди! =))) Ведь это история нашего народа и страны. Многое конечно от учителя тут зависит : как приподнести...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Жаль мне вас!! Люди! =))) Ведь это история нашего народа и страны. Многое конечно от учителя тут зависит : как приподнести...
    А мне детей наших жалко, которым пытаются запихнуть информацию не по их годам. Пусть данный предмет преподают в более старших классах, а не в начальной школе, когда школьники ещё абсолютно не воспринимают такое понятие , как РОДИНА,серьёзно.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Сегодня на собрании обрадовали. В пятом классе три месяца будут доп. уроки по истории религии. Этот гемор только у нас? или повсеместно? И так нагрузка будет и еще этот ненужный урок!
    У нас ещё не было собрания, так , что "приятный" сюрприз,видимо, ещё впереди.

  10. #10
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    До таких серьезных вещей как религия человек доходит позднее. Сейчас ребенку это только в тягость. И потом это дело семьи, а не школы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •