Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Курс "История религии"

  1. #11
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    В этом предмете ничего страшного нет. Если учитель будет хороший - будет интересно. Если плохой - будут спать на уроке. В этом случае введение предмета - напрасная трата времени.

  2. #12

    По умолчанию

    Если будут вести священники - это еще хуже. Задурят только головы детям. Я против этого урока. В любом случае от него никакого проку!

  3. #13

    По умолчанию

    Историю религии мне читали в университете, слушали с удовольствием, ведь живем в многоконфессиональном государстве, было интересно узнать об особенностях той или иной религии, а также сектах. Согласна - данный курс не для 5 класса.

  4. #14
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мое личное мнение! В пятом классе история религии только посеет рознь. Дети еще не задумываются к какой вере принадлежат. Как только задумаются - будет повод к разобщенности. Поверьте, наш класс через это прошел. А так как в классе две основные религии - мусульмане и христиане, теперь дети так и разделились. А раньше был очень дружный класс. Не сформирована еще психика. До института подождать нужно!

  5. #15

    По умолчанию

    А почему не предложили даже этику, хотя в перечне учебников она есть. Светская этика гораздо нужнее в светском государстве, чем история религии.

  6. #16
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Основу Мировой Религиозной Культуры мой ребенок и все в его классе называют - МРАК (от сокращенного ОМРК). Ведет учительница по рисованию. В принципе за этот предмет отметки не ставят, но наша дает рефераты и говорит, что если не сделают - двойка по рисованию будет.
    Прикиньте!
    Мой делал с удовольствием все рефераты, пока его шантажировать отметками не стали. Опять стучусь головой в стенку! Мой принципиальный ребенок отказывается участвовать в принудиловке под страхом наказания.
    пытаюсь ему вдолбить, что надо быть гибче и хитрее. он говорит - А ты тоже всю жизнь под всех прогибаешься и врешь?
    Юношеский максимализм. И что с ним теперь делать?

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Не имеют права ставить отметки за другой предмет - идите к директору!

  8. #18

    По умолчанию

    Мне кажется мы и правда постоянно сами учим детей врать и изворачиваться. Иначе в нашем мире не выжить. Только потом наше оружие бьет по нам. Врут уже нам наши дети. Как не потерять доверия ребенка обучая его вранью?
    В общем Тао ваш ребенок очень грамотно рассуждает. Такая сильная личность не смотря на возраст. Только наша система может его раздавить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •