Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Детей заставят мыть памятники

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    если они не совсем с ума сошли они этого не сделают!

  2. #12

    По умолчанию

    мне кажется не имеют права насильно заставлять. Но как у нас всегда бывает меры давления найдут. через суд что-ли отказываться. Я против чтобы мои дети мыли чужие слюни без оплаты!

  3. #13

    По умолчанию

    Ученики 33 школы уже отмывали один из городских памятников

  4. #14

    По умолчанию

    Если дети будут только цветы сажать и в карауле стоять - это, наверное, неплохо.

  5. #15
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Любой детский труд вне школы без разрешения родителей незаконен!

  6. #16

    По умолчанию

    Если этот труд будет оплачен - ничего плохого в этом не вижу. Если бесплатно - с какой стати! Я тогда тоже налоги платить чиновникам не буду! Ерундой занимаются!

  7. #17
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Если это будет обязаловка - ничем хорошим это не кончится! Вспомните как школьников возили на картошку!

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Когда я училась в школе, на ОПТ( если кто помнит, по окончании учебного года ,месяц обязательных общественно-полезных работ для средней и старшей школы) мы ездили в лесхоз на эти самые работы. Строго на 4 часа работы, 4 раза в неделю,4 недели и нам по окончании всем выплачивали зарплату( кто сколько наработал, от 25 до 60 руб- деньги по тем временам для школьника огромные!)Если работа оплачиваема и по закону- учтён возраст работников, режим и время работы, то почему бы и нет.

  9. #19
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Согласна! За оплату можно и памятник помыть и цветочки посадить. Но я против бесплатной обязаловки.

  10. #20
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А я считаю,что сделали правильно. Во-первых,дети современные совсем забыли что такое труд и как его надо уважать. В школе гадят без тени сомнения,не говоря уже про улицы. Школьники даже не пытаются искать на улицах мусорки,чтобы выкинуть бумажку. А про семечки я вообще молчу. Во-вторых, ясно сказали,что ничего сложного детей не заставят делать. Элементарно,помыть памятник на уровне их роста,подобрать бумажки и подобный мусор. Мусор можно и нужно собирать в перчатках,складывать в специальные мешки(пакеты). И если детям дома объяснят,что нужно работать соблюдая элементарные правила безопасности,то дети ничем не заболеют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •