Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 266

Тема: Перепелиные яйца и мясо

  1. #71
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Вот ведь гурман!!! Смотрится это очень красиво А еще и мясо и яйца нужны при диетах или если ребенок аллергик. Очень чистая птичка!

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Птичка действительно чистая в силу того, что температура тела этого малыша 42 градуса, все вирусы гибнут( она как бы сама себя дезинфицирует). Следовательно, перепелов не вакцинируют абсолютно ничем( к сравнению, цыплят начинают вакцинировать уже на пятый день после вылупления) и в перепелиной продукции отсутствуют следы химических медицинских препаратов-вакцин, что в наше время особенно ценно!

    Девочки, а какие вкусные бульоны получаются с перепелов....мммммм.... Я для сравнения сварила одновременно в двух кастрюлях магазинную курицу и перепелов. Цвет бульона, вкус, насыщенность не поддаётся сравнению! Это как вода и молоко! Я бульон просто так пью, как иммуномодулятор( ни для кого не секрет, что во время болезни человеку полезно пить бульоны, чтобы быстрей выздороветь). Кстати, наши птички теперь продаются в магазине на Красноармейской,6 ( только вот цена не производителя, а перекупщика, к сожалению)
    Последний раз редактировалось Ульяна; 14.11.2012 в 12:48.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Для посетителей любимого сайта цена на яйца и перепелов -ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, из первых рук! Всегда наисвежайшая продукция!

  4. #74
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Так здорово что теперь возможность есть покупать хорошие продукты! Спасибо, что вы этим занимаетесь. А то благодаря химическим продуктам детки просто вырождаются. Слабенькие все. Будем теперь их поддерживать

  5. #75
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Неля, буду иметь ввиду))
    По поводу бульона - это мысль! Холода вечно на нас плохо действуют.
    Подумаю. А за яйцами точно еще поеду. У меня теперь и муж к ним пристрастился, хотя раньше только фыркал и говорил, что это моя очередная блажь

  6. #76
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы вошли во вкус! Скоро опять наверное поеду! Давайте начинайте набираться Мы их умудрились в кексы запекать. Надо будет на сайт рецепт выложить. Это сын додумался всунуть в тесто, а я не заметила Был сюрприз!

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Мне 20! Телеграфируй, как поедешь

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Давайте, девочки, подтягивайтесь;-)

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Думаю тоже прикуплюсь)

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Интересные факты о перепелиных яйцах
    По сравнению с куриными ,в 1 грамме перепелиного яйца содержится больше витамина А- в 2,5 раза,витамина В1- в 2,8 раза, витамина В2- в 2,2 раза, в 5 раз выше уровень фосфора и калия( что очень ценно для школьников и людей, занимающихся умственным трудом), в 4,5 раза- железа.

    Благодаря фосфору, калию, железу, содержащихся в перепелиных яйцах,улучшается память. Кроме этого, перепелиные яйца способствуют развитию умственных способностей детей.

    Присутствующий в яйцах белок овомукоид подавляет аллергические реакции и на его основе изготавливают медицинский препарат, используемый для лечения аллергии.

    Яйца перепелов отличаются повышенным содержанием лизоцима, а это вещество, пополняет эндогенный запас, нормализует микрофлору, в том числе в еще не совсем сформированном детском кишечнике. Более того, лизоцим препятствует развитию в яйцах нежелательной микрофлоры, и они длительное время сохраняют свою свежесть в комнатных условиях.

    Перепелиные яйца отличаются от куриных не только более высоким содержанием белка, но и более высоким содержанием жира и холестерина. Поэтому детям до 1,5 лет предлагать яйца следует только в сваренном виде (вкрутую) или в виде омлетов на молоке (они также могут содержать различные овощи). В сыром виде (а кроме того, "всмятку" и "в мешочек" ) яйца перевариваются и усваиваются хуже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •