Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 266

Тема: Перепелиные яйца и мясо

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Девочки, не теряйте меня. Я тут ;-) , просто замоталась.....

  2. #62
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Бывает)) Зато и заказ увеличился! кстати у нас в Гулливере на 10р. дороже получается!!! Специально цены посмотрела. И еще не факт что свежие.
    По срокам - в личку отправила Может еще кто захочет - присоединяйтесь.

  3. #63

    По умолчанию

    оказывается, даже специальные щипчики для раскалывания перепелиных яиц существуют ))

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Да, перепелиные яйца вскрывают специальными ножницами.
    Всем нам привычна и знакома фраза разбейте, (в тесто, на сковороду) столько-то яиц.Понятно, что речь идёт о курином яйце, имеющем твёрдую и крепкую скорлупу. Кто-нибудь пробовал раздавить кистью сырое куриное яйцо? Попробуйте, не получится, если скорлупа у яйца целая без трещин.
    А если взять яйца перепелиные, чуть надавил и всё, раздавилось. Скорлупа у перепелиных яиц такая, что её можно сломать, разрезать, но разбить, в нашем понимании смысла этого слова нельзя.
    Перепелиное яйцо кроме тонкой скорлупы имеет и относительно прочную подскорлупную оболочку. А сама скорлупа, кроме пятнистого рисунка полученного в красильной камере яйцевода имеет сверху защитный слой, кутикулу, которая защищает перепелиное яйцо от проникновения внутрь микробов и другой нечисти.
    К примеру, яйцо страуса кутикулы не имеет, природа рассчитала так, что страусиха несёт яйцо в раскалённый,продезинфицир ванный солнечными* лучами песок, в котором нет никаких микробов.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 09.11.2012 в 12:53.

  5. #65
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Слушайте, как много интересного, в казалось бы банальной теме) Можно доклад подготовить. Мне они нравятся размером. И их удобно чистить когда они сварены вкрутую. Главное подцепить пленочку под скорлупой и тогда она снимается практически сама!

  6. #66
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Все! Еду сегодня! Так что завтра подтягивайтесь кто заказывал!

  7. #67
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Привезла! Все у меня! Девочки отзванивайтесь!

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Спасибо Ульяна! Такие вкусненькие и свеженькие! И кстати да! Дешевле. чем в магазинах.

  9. #69
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Такие яйца на праздник хорошо в салат положить и эффектно и сразу любой салат "дорого" выглядит. Вот думаю, может и мне к новому году прикупить...

  10. #70

    По умолчанию

    у меня муж приезжал на 2 недели. в день отъезда я ему как-то между делом рассказала про перепелиные яйца и их пользу. Он обиделся, почему же это я его ими не угощала ))) не ожидала от него такой реакции. Говорю: полный холодильник куриных а-ля теща. Ну вот нет, оказывается надо было его перепелиными потчевать. Как прилетит, недельки через три, я с вами в закупке ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •