Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: В каком возрасте нужна зубная щетка.

  1. #11

    По умолчанию

    Тогда давайте ничего на покупать! Ни таблетки, ни пасту, ни шампуни, ни колбасу. Поедем все в деревню и будем жить натуральным хозяйством.

  2. #12

    По умолчанию

    Это точно! Как передачу "Среда обитания" посмотришь, так впору гроб готовить

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    Нам врач посоветовал сразу покупать как зубы начнут прорезаться. Только естественно щетка специальная детская rocs baby, она не повредит. Паста тоже этой фирмы.
    А у этого врача нет договоренности с этой фирмой? Нельзя чистить зубы как только они прорезались! Десны еще очень нежные их ранит даже самая лучшая щетка! Стоматит заработать элементарно на пару с пародонтозом!
    Маленькие детки должны чистить зубы естественным способом - кушать зелень, морковку, яблочки! Этого вполне достаточно. Когда зубы сменятся на постоянные нужно начинать их чистить

  4. #14

    По умолчанию

    Есть специальные силиконовые щетки, они одеваются взрослому на палец, продаются либо отдельно, встречаются в наборе с пастой, ничего травматичного в ней нет, ребенок же сосет силиконовую соску, а вот лечить пульпит у молочных зубов в 3 года - вот это травма, хорошо если врач попадется нормальный, а то на всю оставшуюся жизнь отобьет у ребенка желание ходить к стоматологу. Мы начали чистить, когда у нас было порядка 12 зубов, перед садом передние покрыли раствором серебра (портится начали), сейчас они благополучно меняются на коренные.

  5. #15
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Покрываю деткам раз в год специальным составом. От него зубы не чернеют. В ГПИ 10 в последнее время. Проблем нет. Чистить зубы не заставляла никогда (моя природная лень). Сейчас сами чистят. До 4 лет практически не чистили. Ни одного больного зуба. Очень любят ходить к зубному, потому что у него "только смотрят и кресло прикольное". Это кому как повезет! Я и чищу и отварами разными полощу - и просто сыпятся! Муж тоже часто ходит к стоматологу. Считаю что чистим на для здоровья а для красоты!

  6. #16

    По умолчанию

    мне стоматолог детский сказал что обязательно нужно чистить и причем с пастой обязательно

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Меня младшая двухгодовалая дочь в рот не пускает, хоть убейся! Какое там зубы ей почистить..... Ходит, щётку свою грызёт и пастой просит намазать, для вкуса. На этом наши гигиенические процедуры полости рта заканчиваются.

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Мне интересна статистика! Кто чистит и какие зубы имеет и кто не чистит... Хотя чистить все-таки надо! Вот еще вопрос кто использует зубную нить? Нужная вещь или нет?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Мне интересна статистика! Кто чистит и какие зубы имеет и кто не чистит... Хотя чистить все-таки надо! Вот еще вопрос кто использует зубную нить? Нужная вещь или нет?
    детям??зубная нить? да это бесполезно)

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elis134 Посмотреть сообщение
    детям??зубная нить? да это бесполезно)
    Сомневаюсь, что Зая интересуется использованием зубной нити в детских ротиках( ввиду отсутствия этих ротиков). Тут вопрос про взрослых. Заинька, в нашей семье ( да и в ближайшем окружении)зубной нитью не пользуется никто. У мужа зубы отличные, у старшей дочери( 13 лет) качество зубов папино, у младшей - тоже ( пока) состояние зубиков радует. Я до 15 лет прожила без единой пломбы, а потом один дотошный зубной врач рассверлил мне дырку в одном из зубов и нашёл там скрытый кариес. С тех пор мои зубы начали сыпаться:-( Но.... Я ребёнок северный, муж- южный. Считаю, что в этом и разница в качестве наших зубов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •