Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: В каком возрасте нужна зубная щетка.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию В каком возрасте нужна зубная щетка.

    Зубы все есть. Малышу 2 года. Много противоречивых мнений по поводу чистки молочных зубов. Кто говорит надо, кто нет, некоторые советуют сделать покрытие и не тревожить нежные десна.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    чистить надо но не так как взрослым, купите самую мягкую щетку детскую и 2 раза в неделю чистите

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Можете бить меня сапогами. Я ужасно ленивая мама. Как то мне стоматолог сказала что деткам, особенно маленьким лучше не чистить зубы. Паста сейчас разная бывает. Даже супер фирменные могут подделать. Вместо пасты нужно кушать яблоки и морковку. Ну мне же легче С удовольствием ей поверила. Морковку к сожалению не едят, а вот с яблоками порядок. В итоге одному 11 лет, другому 7 лет. Ни одного больного зуба. Обожают ходить к стоматологу. Раз в полгода вынуждают меня с ними сходить на профилактический осмотр.
    А вот у меня половину зубов на помойку пора. Может тоже начать чистить яблоками и имбирем. Имбирь это вариант для взрослых. Уж очень экстремально.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Малышу нужна очень мягкая зубная щетка. Чистите ему зубки сами и не чаще раза в неделю. Следите, чтобы щетка как можно меньше попадала на десны. Иначе можно поранить их и занести инфекцию. Мне кажется раньше четырех лет вообще чистить зубы детям не нужно.

  5. #5

    По умолчанию

    Нам врач посоветовал сразу покупать как зубы начнут прорезаться. Только естественно щетка специальная детская rocs baby, она не повредит. Паста тоже этой фирмы.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Чудно! Только подделок больше, чем настоящих!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от del Посмотреть сообщение
    Чудно! Только подделок больше, чем настоящих!
    Вы имеете в виду на Рокс подделок? Мне если честно никогда не попадались, правда я всегда в аптеках беру.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Я имею ввиду абсолютно все! таблеток поддельных воз. И в аптеках тоже! Уж пасту подделать вовсе не проблема! я за натуральные методы чистки особенно у деток.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    Нам врач посоветовал сразу покупать как зубы начнут прорезаться. Только естественно щетка специальная детская rocs baby, она не повредит. Паста тоже этой фирмы.
    А у этого врача нет договоренности с этой фирмой? Нельзя чистить зубы как только они прорезались! Десны еще очень нежные их ранит даже самая лучшая щетка! Стоматит заработать элементарно на пару с пародонтозом!
    Маленькие детки должны чистить зубы естественным способом - кушать зелень, морковку, яблочки! Этого вполне достаточно. Когда зубы сменятся на постоянные нужно начинать их чистить

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    а как на счет порошка? Мы раньше порошком зубы чистили. может попробовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •