Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: В каком возрасте нужна зубная щетка.

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Зубная нить нужна, когда все зубы сменились. Она хорошо вычищает остатки пищи. Ее обычно используют, когда не возможности почистить зубы. Например после обеда на работе. Стоматологи советуют. Детям я считаю нить не нужна, а вот чистить зубы нужно!

  2. #22

    По умолчанию

    Я считаю, что зубная нить нужна не всем. Если у вас расположенность к парадонтозу, пища застоев акт в пазухах между зубов - тогда нужна. А бывает, что зубы выросли плотно, и пища совсем не застоев акт, тогда и незачем нитью пользоваться. Детям, считаю, совсем не нужно. Потому как можно повредить десну между зубов, получить боль и воспаление

  3. #23

    По умолчанию

    Нить детским зубам противопоказана. Слишком много инфекций можно занести с ее помощью. Особенно если вы пользуетесь нитью в течении дня. Где она лежит? С чем соприкасается. Да и взрослые тоже должны использовать ее дома, либо хранить в герметичной емкости. Иначе все, что передается через прикосновения и воздушно-капельным путем вы можете собрать.

  4. #24

    По умолчанию

    У меня трое детей. Всем троим до 2-х лет не чистила зубы. С двух лет без пасты до 3 лет, а потом с пастой. Никому из троих детей (17,9,7) не лечили зубы, здоровые.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама школьницы Посмотреть сообщение
    Тогда давайте ничего на покупать! Ни таблетки, ни пасту, ни шампуни, ни колбасу. Поедем все в деревню и будем жить натуральным хозяйством.
    +1. Тем более если знаешь надежные фирмы, магазины, аптеки, то можно покупать спокойно.

    А у этого врача нет договоренности с этой фирмой? Нельзя чистить зубы как только они прорезались! Десны еще очень нежные их ранит даже самая лучшая щетка! Стоматит заработать элементарно на пару с пародонтозом!
    Маленькие детки должны чистить зубы естественным способом - кушать зелень, морковку, яблочки! Этого вполне достаточно. Когда зубы сменятся на постоянные нужно начинать их чистить
    По-крайне мере щетка рокс беби точно ничего не ранит, там даже не щетина как таковая в том смысле как мы ее понимает у взрослых щеток. Что-то вроде силикона. А морковка или яблочко тоже могу травмировать десна и еще как! На счет договоренностей врача с фирмой все просто - если врач сам продает, то его в этом можно заподозрить. Если просто рекомендует купить где угодно, ему за это никто не заплатит, потому что его врача нельзя проверить - рекомендовал он или нет.

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Мы когда ходили нам врач выписал направление в конкретную аптеку с личной подписью и велел листочек продавцу предъявить В общем мы ничего не стали там покупать - ясно все. На счет зубов, мне кажется кому как повезет! Кто чистит и каждый месяц лечит, а кто ест что попало, запивает хоть водой из лужи, сроду ничего не чистит и зубы на зависть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •