Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Домашка

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Домашка

    Скажите сколько задают в первом классе. Мы только пошли и уже сидим до 8 вечера не разгибаясь. Может есть нормы какие? Или это мой ребенок такой бестолковый и неумелый?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    ну вообще-то ранова-то так долго сидеть и в первом классе не должны столько задавать особенно в начале

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Нам практически ничего не задают. Но программа я вам скажу идиотская, особенно по русскому языку. Так и хочется составителя учебника полечиться отправить в больничку им. Карамзина. В принципе и тех, кто эту прогу утверждал тоже можно с ним в одну палату!

  4. #4

    По умолчанию

    смотря в какой вы школе учитесь. В 38 много задают. У нас, в Мариинке, не сильно перегружают.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    По новым ФГОС первоклашкам задавать нельзя на дом. только если устно повторить. И один из уроков должен быть практикум - типа на улице листья считать

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Еще от учителя зависит. Плохо что теперь в школах разные факультативы ввели. Детки поздно домой приходят. Мозги уже набекрень, а уроки никто не отменял. То что уроки на продленке учат - полный блеф! Все равно дома доделываем, переделываем и объясняем. Работа двойная и ребенок уже никакущий! И это через неделю учебы.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    По САНПИНу делать уроки с детками раньше 4 часов вечера нельзя. Поэтому и не делают в школе. Опять у нас всех под одну гребенку чешут! Бред! Я , например, после 4 вообще только спать могу. Мне лучше сразу утречком дела переделать и потом просто наслаждаться отдыхом.
    А детям такого выбора не дают. Набегается он, притащиться домой никакущий, а тут еще уроки!

  8. #8

    По умолчанию

    по идее, в первом классе, в первой четверти, вообще ничего задавать не должны. Очень редко что-то типа "дописать строчки, которые в классе не успели". Исключение, про которое слышала - только 38 школа. Там некоторые учителя, типа самые сильные и крутые, при наборе деток сразу предупреждают - "если нет свободного взрослого-мамы, папы,бабушки, который будет с ребенком постоянно дома заниматься, то и не суйтесь в мой класс, не травмируйте детей"

  9. #9

    По умолчанию

    Моя первоклашка очень устает. Даже 5 уроков для нее перегруз. Поэтому мы отказались от всех обязательных кружков и продленки. Написали заявление на имя директора, что ребенку необходим дневной сон. Это правда - она приходит,ест и валится спать. И теперь мы, как белые люди, после уроков отправляемся домой. Спим, потом на тренировку идем. Свежие и бодрые. Уроков задают мало, что тоже очень радует.

  10. #10
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы ходим на продленку 2 раза в неделю. Ему нравится, но приходя домой он выжат как лимон. Делать уроки уже не может! Я вот думаю кто решил что сразу после школы надо отдыхать, а потом уроки учить? У каждого свой ритм. Моим гораздо лучше сразу после школы все выучить и вечером отдыхать. Потому как после 17.00 мы уже никакие для уроков. Хорошо пока младшему задают мало

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •