Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Творческие задания.

  1. #11

    По умолчанию

    мы подсмотрели мастер класс на другом сайте. теперь мы умеем рисовать точно также. осталось еще обвести.

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Вот это долбеж!!!

  3. #13
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Знаете, я за то, чтобы дети творческие задания делали в стенах школы. Если вы проводите время с детьми только занимаясь уроками... У нас с моим ребенком интересы не совпадают с творческими заданиями. И вообще тут разговор не об этом, а о том что дети должны учить уроки, рисовать картинки и в конкурсах принимать участие сами! Ну может с минимальной помощью. А у нас как - у одного папа художник - все нарисовал! Кааанешна это пять! А если ни мы ни ребенок ну совсем не художники и не скульпторы - у моего трояк! Где справедливость?

  4. #14
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    В итоге отлили букву из гипса, по пластилиновой форме. Проблема еще в том что сына не позволяет ему помогать, даже показываю - а он орет - не надо. В этом тоже проблема. Потому как выходит естественно то, что выходит. Бяка! Вот из формы когда вытаскивал буква сломалась - вою было! Слезы градом. Говорю - не плачь склеим - руками машет и орет что ничего у него не вышло, что у него хуже всех. Говорю - раз плачешь и не хочешь - не делай. У нас в общем довольно спокойно относятся к невыполнению - орет еще больше. А со старшим - наоборот, он прямо говорит - у тебя лучше получится - сделай чего - нибудь. Приходится заставлять, потому как им участвовать нужно! Для меня все творческие задания это нервотрепка и взрыв мозга, я уже молчу про потерю времени.
    Грядет еще игрушка - гигант на Новый год!

  5. #15

    По умолчанию

    Тао, вопрос не в тему - где взять гипс для поделок? он в наборах быстро кончается.

    А про поделки - надо смотреть, как помощь родителя воспринимается ребенком, школой. И все хорошо в меру.

  6. #16

    По умолчанию

    Гипс продается на строительном рынке или в хозяйственных магазинах. Лучше брать немецкий. Он при высыхании становится совсем белый и гораздо легче по весу.

  7. #17
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    На строительном рынке. Наш гипс конечно тяжелее и не такой белый - зато вдвое дешевле. А детям для поделок и наш пойдет. Все равно выкидывается больше половины.

  8. #18
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мы иногда когда гипса нет формочки наполняем соленым тестом и потом запекаем - раскрашиваем. Тоже нормально получается. И из теста поделки не такие хрупкие.

  9. #19

    По умолчанию

    классно, спасибо за советы

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    А я с дочкой с огромным удовольствием плакаты поздравительные к праздникам рисуем. Сейчас дали задание оформить классный уголок. Девочки, помогите советами, как поинтересней оформить лист ватмана? Уголок стандартный- название класса, герб, гимн, законы, фото класса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •