Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Грибы!

  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Грибы!

    Грибы это очень вкусно когда их не очень много. А у меня отец привез очень много. Все что могли уже замариновали, засолили, зажарили, сварили суп. Что еще с ними сделать? У кого есть блюда с применением грибов, но чтобы они там не "первую скрипку" играли?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мой любимый рецепт

    ГРИБЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В СМЕТАНЕ ПО-ПОЛЬСКИ
    Ингредиенты:
    1 кг свежих белых грибов, 100 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки тертого твердого сыра, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки столового белого вина, 1 ст. ложка измельченной зелени укропа, молотый черный перец и соль по вкусу.
    Приготовление
    Грибы хорошо промыть, почистить, нарезать небольшими ломтиками, выложить в сковороду с разогретым сливочным маслом, посолить и жарить в течение 20-25 минут.
    Подготовленные грибы сложить в огнеупорные глиняные горшочки, посыпать молотым перцем, мукой, залить теплой подсоленной сметаной, добавить белое вино, поставить в нагретую духовку и тушить 10 минут. После этого посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запекать 5-7 минут.
    Готовое блюдо посыпать зеленью укропа и подать горячим.

  3. #3

    По умолчанию

    можно добавлять в начинку к пирогам - в капустную или картофельную.
    Также можно добавлять измельченные отварные грибы в тесто для драников.

  4. #4

    По умолчанию

    Мы в щи добавляем. вкусно.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Отдайте мне! Я съем! Заморозить проще всего. Зато всегда будут грибочки на супчик. Особенно зимой хорошо уходят. Или весной, когда все уже надоедает

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    А я в последнее время вообще грибов не хочу. А раньше очень любила просто жареные с луком. Могла уйму грибов съесть. Грибы тяжелая еда. Мне кажется самое правильное заморозить и потихоньку их есть со всем подряд. Почти в любой салат можно добавить жареные грибочки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •