Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Личный отказ от памперсов

  1. #1
    мама
    Guest

    По умолчанию Личный отказ от памперсов

    Дочке 14 месяцев. Начали ходить. Сдирает с себя памперсы. Орет, если одеваю на ночь. Пробовала не одевать - 4 раза за ночь вставала. Днем уже надевать перестали. Но ночью ни я ни она не высыпаемся. В итоге она капризная, я невыспавшаяся. Что делать?

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Начинайте приучать к горшку. Вам сильно повезло! Ребенок сам выбрал время и отказ от памперсов это плюс, а не минус. Радуйтесь. Недели три недосыпа - и ваша девочка будет прекрасно спать и проситься на горшок. Присаживайте ее перед сном. Не давайте на ночь много пить. Попросите разбудить вас, когда она захочет в туалет. Утром тоже - сразу на горшок. Не переживайте все образуется.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я как представлю, что нам скоро отучаться от памперсов, так как то не по себе.... В принципе я так всю ночь скачу возле младшей доченьки, но если к этому скаканию добавится ещё и переодевания всю ночь, да смена постельного белья..... Заказала многоразовые трусики с вкладышами Глориес, они , надеюсь, мне помогут в плане отказа от памперсов, т. к. Они мягенькие и мало напоминают памперсы.

  4. #4

    По умолчанию

    А ведь и правда теперь трусики есть. Может их попробовать? С фкладышами не знаю, но у моей племяшки такие трусики именно для переходного периода. Очень маленькие. Надуваются только при намокании.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А что ,нельзя одеть памперс, когда ребенок уснет? Я лично не одеваю детям памперс на ночь, когда они перестают ночью писаться или будут просыпаться для этого. Примерно в 2 года. Не факт, что в таком нежном возрасте удастся приучиться к горшку, тем более ночью.

  6. #6
    мама
    Guest

    По умолчанию

    Пробовали когда уснет - просыпается и потом вообще орет как резаная. Мучаемся пока. Стараемся следовать вашим советам Спасибо. Держим на горшке - результат нулевой. Над ванной иногда срабатывает. Особенно когда воду включаем. Трусики купили. Сегодня опробуем!

  7. #7
    мама
    Guest

    По умолчанию

    Трусики лучше. Засыпаем. Но все равно как обмочится - просыпается. Встаю - меняю, хотя мокрети нет. Пробовала класть с собой. Начинает активно ворочиться - держу над тазиком. Уже есть прогресс. Но выспаться не получается...

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Осмотрите ребенка. Возможно всему виной воспаления или опрелости. Нужно устранить причину и высыпаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •