Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: жкх

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию жкх

    как вы относитесь к тому, что теперь каждый месяц 23-25 числа все жители города должны подавать данные счетчиков воды и электроэнергии,при отсутствии показаний приборов учета расчет будет производиться из среднемесячного объема, а далее в соответствии с нормативами,это не шутка

  2. #2

    По умолчанию

    у нас малоквартирный дом. лишних платежей нет. Сами все считаем

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    А у нас дурдом какой то.... Дом многоэтажный, 200 квартир.В квартире стоят счётчики на воду, свет, а платить должны за себя и за тех, у кого счётчиков нет- на доме стоят общие счётчики и на всех ещё раскидывают расхождение между общедомовыми и внутриквартирными показаниями. Вот объясните мне, имеют ли они( управляющая компания) такое право? Почему я плачу за квартирантов в съёмных квартирах, где прописан один, а фактически проживают 4-5 человек? Хоть головой об стену бейся! Не страна, а поле чудес!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    А у нас дурдом какой то.... Дом многоэтажный, 200 квартир.В квартире стоят счётчики на воду, свет, а платить должны за себя и за тех, у кого счётчиков нет- на доме стоят общие счётчики и на всех ещё раскидывают расхождение между общедомовыми и внутриквартирными показаниями. Вот объясните мне, имеют ли они( управляющая компания) такое право? Почему я плачу за квартирантов в съёмных квартирах, где прописан один, а фактически проживают 4-5 человек? Хоть головой об стену бейся! Не страна, а поле чудес!
    Аналогично! А еще за отопление в местах общего пользования насчитали больше, чем за квартиру. Пойду разбираться откуда цифирки брали! Я вообще не понимаю где и чего они делают чтобы я это оплачивала.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    А вы по этим гадам рублем - чтобы делали. Вот сайт полезный есть: http://roszkh.ru/

  6. #6

    По умолчанию

    У моей мамы вообще до смешного дошло - плату за отопление в подъезде выставили, но почему-то все забыли, что батареи в подъезде были срезаны еще лет десять назад во время крупной аварии. В управляющей сказали - ваши проблемы, обращайтесь в суд.

  7. #7

    По умолчанию

    Практика платежей за квартиры, которые не платят, есть везде. Не собирается управляющая компания брать на себя эти затраты. А вам надо сначало каким-то образом выделить из ваших платежей то, что вы не должны платить, и идти с этим в суд.
    Опять-таки, вполне вероятно, что ранее на общем собрании жильцов принималось решение платить всем миром за квартиры-призраки.
    Это должно быть отражено в протоколе собрания, подписанном более половиной владельцев.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Нам тоже в платежках столько насчитали, что я столько и не получаю. За воду и свет платим со своих счетчиков. А вот за отопление и за территорию столько! Золотые поребрики выложить можно! Хоть бы то убирался.. Вот мне интересно имею я право не платить за ремонт в местах общего пользования если там этого ремонта отродясь не было?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Практика платежей за квартиры, которые не платят, есть везде. Не собирается управляющая компания брать на себя эти затраты. А вам надо сначало каким-то образом выделить из ваших платежей то, что вы не должны платить, и идти с этим в суд.
    Опять-таки, вполне вероятно, что ранее на общем собрании жильцов принималось решение платить всем миром за квартиры-призраки.
    Это должно быть отражено в протоколе собрания, подписанном более половиной владельцев.
    В том то и дело, что ещё полтора года назад решением собрания собственников обязали всех поставить счётчики( у кого на тот момент они не были поставлены). А воз и ныне там, как говорится. Счётчики не поставили несколько квартир, которые сдаются и живут там не по одному- два человека.

  10. #10

    По умолчанию

    позавчера написала жалобу, а вчера были уже из жил инспекции,нарушение подтвердилось, сказали будут привлекать УК к административке по ст.7.22 КоАП РФ http://www.pravoparitet.ru/koap/s7-22/ штраф по этой статье 50 т. рублей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •