Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Учим до полуночи!

  1. #1

    По умолчанию Учим до полуночи!

    В этом году нам стали задавать стихи помимо школьной программы. Я не знаю где их отыскивает наша учительница, но выучить этот бред невозможно! Начинали все с хокку, а потом вообще неудобоваримое стали давать. Слезы почти ежедневно. Может есть какой способ чтобы запоминалось? Как вы учите стихи с детками?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Йодомарин вам в помощь! Концентрация внимания улучшается мгновенно, память улучшается.

    У нас сейчас по школьной программе попадается какой то бред практически без рифмы- учить сложно, но дочку спасает хорошая память. Учит вечером, с утра доучивает( на свежую голову).

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Элькар еще хорошо пропить. Он и зля сердечка поможет. Выучивать каждому легче по-своему. Может спеть???

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Попробуйте когда стихи учите делать рисунки. То есть дочка рассказывает и в это время рисует. Это что угодно может быть - просто каракули. У многих механическая память лучше развита, чем слуховая и визуальная. Такие детки лучше запоминают материал если имеют еще механическую "подпитку"

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо Все попробую. Мне еще посоветовали заставить дочку переписать стих или шпору написать. Говорят помогает.

  6. #6

    По умолчанию

    Хороший способ. Еще хорошо попробовать повторять перед сном. Тогда за ночь уляжется в голове.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Я учила стихи пропевая их. брала популярную песенку и на ее мотив пела стих. Очень хорошо училось.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Может попробовать заранее учить и вместе. Идете по улице и вместе повторяете, кто чего помнит. И ребенку не так обидно и вам польза.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Слушайте, а мы все не высыпаемся. Учительница жалуется, что на первом уроке все дети спят. Ложимся в 10. Раньше просто немогем уснуть. Мне кажется это просто потому что темно утром очень долго.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •