Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: На учебу наплевать.

  1. #21

    По умолчанию

    У каждого ребенка бывает период в который он не хочет учиться. Идет поиск себя, ломка. И главное в это время занять дите чем-то полезным, иначе он найдет занятие сам, а это не всегда хорошо.

  2. #22
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Отличником сын не закончил. Троек тоже нет. Классная руководительница меня отчитала, что ребенок съехал и портит ей показатели. После таких рассуждений понукать и заставлять учиться ребенка мне тоже как то не слишком хочется. Ругать я его не стала. Сама в принципе тоже была настырная и вредная. Вот такой итог у нас

  3. #23
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    к слову "съехал" у нас весь класс! Собрание провелось 1 раз в начале четверти и тоже отчитывали нас. за то что не учим своих детей. Нас как то первая учительница расслабила - она сама 4 года наших детей учила. Тяжко нам неучам втягиваться в учебный процесс своих детей!

  4. #24

    По умолчанию

    Да уж, незавидная ситуация. Хочется, чтобы ребенок развивался, обучался новому с радостью и проявлял себя. А тут каждый день борьба за выживание.

  5. #25

    По умолчанию

    Девочки!!!! Каникулы кончились! Я плакаю!

  6. #26
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У нас опять проблемы с русским. Дали тему на домашнее изучение и потом сразу контрольную. Мой написал на тройку. (Помня нашу первую учительницу) Говорю - подойди, спроси что не понял и таких ошибок больше не будет. Кстати написали работу плохо все. У учительницы даже не возникло желания тему всем осветить. Понятно же что не поняли. Ну ладно - мой подошел. И ему сказали очень корректно что раз не понял, значит мозгов не хватает.
    Сейчас ищу репетитора по русскому языку. Если кто знает поделитесь информацией!

  7. #27

    По умолчанию

    оу... вот так учитель...
    конечно, в этом случае ей бессмысленно намекать, что раз большая часть класс не поняла тему, то это проблема учителя, а не ребят.
    Я бы директору коллективное письмо написала. Почему она детям психику ломает?

  8. #28

    По умолчанию

    сначала можно с родителями подойти к учителю, разговор на диктофон записать. если она не ответит на ваши вопросы, или ответы вас не устроят - к директору. если сказать директору, что будете писать в министерство образования или губеру, то вам сразу заменят учителя на хорошего. или имеющегося учителя заставят с вами считаться.
    Надо только смелости набраться.

  9. #29

    По умолчанию

    Поговорите с родителями! Как им учитель показался. Иногда неприязнь бывает к конкретному ребенку. Тогда реальный выход - репетитор. А вот если все недовольны, тогда согласна с Нелей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •