Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Задали сделать кормушку.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию Задали сделать кормушку.

    Каждый год одно и то же. Однако! В этом году все серьезнее - из бутылок делать нельзя и нужно стилизовать кормушку под какую - нибудь сказку.
    Советы и идеи принимаются с благодарностью

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, можно сделать из той же бутылки. Сделать необходимое отверстие для корма. Потом тампонажным способом покрыть бутылку акриловой краской. Обклеить клочками белой туал бумаги. А дальше как фантазия подскажет - наклеить зимние сказочные домики из салфеток методом декупаж. К горлышку можно привязать пару шишек еловых.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Можно сделать из детского конструктора. И будет домик Винтика и Шпунтика из "Незнайки".

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Конструктор жалко - он дорогой. Мы из стакана сделали.
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    классно получилось! и главное, видно кто внутри! мне понравилось

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Из конструктора можно только палочки взять, а дощечки можно использовать пластиковые (для лепки). Винтики есть. Дырочки проделать горячим шилом. С этими школьными заданиями самоделкиным станешь. раньше такими вещами мальчики с папами занимались, а теперь мамы мастера на все руки.
    А стаканчик не мал будет птичке? Да и на ветру станет раскачиваться. Может на дно пластилин прилепить с картоном?

  7. #7

    По умолчанию

    Мы делали из коробки от чипсов. Из нее можно башню Золотовласки сделать. Обклеить бумагой, нарисовать акриловой краской кирпичики, окошки вырезать, а сверху нарисовать окошко и принцессу. Получилось интересно и много времени не заняло.

    Мне понравилась кормушка у Тао на фонарик похожа.

  8. #8

    По умолчанию

    А что будет, если не делать? Меня иногда вал поделок просто удивляет. Куда это все? Где применяют? Я не только про кормушки, хотя большинство из них тоже просто выкидывается. Сколько денег и родительского времени на ветер! Я не знаю как вы, но у моих иногда и на уроки времени нет и выходит что поделки делаю я, а не они - сдавать же надо! Одни пластилиновые одноклеточные животные мне седых волос добавили. Так никому они не нужны. как то бы хоть конкурсы проводили - участников награждали, а тут!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо! Сделали из конструктора. Получилось как мост с фермами. Пока собиралась сфоткать не успела - утащили в школу.
    Много здоровских идей. Кормушка-фонарик классная. Один минус ветер будет ее уносить.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Ужас. А что потом с этим творчеством??? Где они эти кормушки? А?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •