Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Пришла злая вирусяка!

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию Пришла злая вирусяка!

    Чего это такое опять к нам пришло? Сопли до колен, кашель, без температуры (поэтому больничный не дают) и главное практически поголовно народ косит. Чем лечить этот ужас?

  2. #2

    По умолчанию

    хуже то, что антибиотики его не берут, и в бронхит переходит

  3. #3

    По умолчанию

    А если на ранних стадиях сразу антибиотик принять?

  4. #4

    По умолчанию

    вот про это точно сказать не могу. могу лишь предположить. что не поможет. на ранних стадиях может больше "подкосить" полезных микробов, чем не успевших размножиться вредных.

  5. #5

    По умолчанию

    Я согласна, что в большинстве случаев антибиотики только вредят. НО! Мне никак нельзя было болеть, ну просто некогда. А тут насморк, в горле комок. День промучилась на разных стимуляторах и антивирусниках - никакого облегчения. Хлопнула флемоксин - на утро была практически здоровым человеком. Потом уже долечилась народными средствами. А муж, который свалился вместе со мной, но не решился на крайние меры лежит с бронхитом. Самое правильное посоветоваться с врачом хорошим, особенно если дело деток касается.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У всех организмы разные, поэтому кому то обязательно нужно сразу начинать принимать антибиотики во время вирусного заболевания, чтобы не обострилась хроническая болячка с новой силой( у дочки в организме сидит такая гадость, которая в своё время вызвала пневмонию и вывести её невозможно, только поднимать иммунитет и не давать запускать болезнь).

  7. #7

    По умолчанию

    Мы неделю с ребенком пробыли на больничном, кашель был, сказали горло, легкие чистые, пропили противовирусные, пошли в сад, сходили на 3 дня - вчера вечером температура 38,6. А я уже думала, что обошлось Теперь, наверное, точно выпишут антибиотики. Пока сказали попить кагоцел 4 дня, в понедельник на приеме посмотрит.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня младший свалился! кашель страшный. Ничем никак не возьмем! Антибиотики пока не пили...

    Про садик. Знакомая невольно подслушала разговор. Пришла за ребенком в тихий час - прошла тихо. А две воспитательницы говорили не стесняясь - "Что-то деток много пришло, надо бы форточку открыть!".

    Так что если ребенок только после болезни да потный под форточкой - не только бронхит можно заработать.

  9. #9

    По умолчанию

    нынешний кашель хорошо лечит натирание согревающими мазями - звездочкой, гусиным жиром и прочим. Мажете на ночь грудь, спину и одеваете футболку. Потом мажете стопы и одеваете носочки. Поиогает хорошо. Я покупала бальзам Таежный в аптечной лавке Ардо. Вообще супер, сейчас подруге отдала ее детей лечить.

  10. #10

    По умолчанию

    Нам помогло только молоко. Пили теплое каждые 30 минут по кружке. Идеально - деревенское. Но мы его плохо переносим. Бальзам попробуем! Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •