Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Чем вывести вино с велюра?

  1. #1

    По умолчанию Чем вывести вино с велюра?

    Опрокинули на диван бокал с вином. Пытались и солью тереть и разными средствами типа Ваниша. Лучше стало, но все равно заметно. Чем можно отмыть?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    А перекисью водорода не пробовали ?
    Возьмите перекись водорода в растворе или в таблетках. Таблетки растолките в ступке в порошок. Никаких мелких кусочков в нем оставаться не должно. Разведите ее в воде в соотношении 1:3. Постарайтесь выдержать эту пропорцию, поскольку большее количество перекиси водорода может изменить окраску ковра. Чтобы убедиться, что такого не случится, попробуйте протереть эти раствором ворс вашего ковра в каком-нибудь месте, где изменение расцветки останется незаметным.Полейте раствором перекиси водорода пятно от вина и оставьте на некоторое время, наблюдая за тем, как будет изменяться его интенсивность. Когда пятно практически исчезнет, возьмите сухие салфетки и промокайте ими пятно.

  3. #3

    По умолчанию

    Если пятно старое - мне кажется уже не поможешь!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Обтяните мебель новым велюром, а лучше кожзамом

  5. #5

    По умолчанию

    ванишем можно попробовать. но важно его хорошо вымыть, особенно если пятно до конца не отойдет. Бывает такая обивка, что и простое детское мыло помогает, попробуйте.
    амвэевские средства вроде помогают в таких случаях.

  6. #6

    По умолчанию

    Наверное у меня плохой велюр. Впиталось намертво. Перетягивать не хочу. Придется аппликаций каких-нибудь забацать. Жалко. Почти новый диван. Будет дизайнерским

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Есть карандаш Удаликс, он пятна от вина выводит.
    Сегодня ради интереса попробую пятно красным вином на велюровую тряпочку поставить;-)
    Последний раз редактировалось Ульяна; 10.01.2013 в 20:35.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Мне кажется, если уж совсем никак - накупите красок по ткани и сделайте себе именно необычную вещь. Сколько раз так сама себя выручала и всегда мне завидовали - говорили, что я сильно борзая раз себе такие вещи позволяю)

  9. #9

    По умолчанию

    Наверное и правда покрашу! Уже не могу больше. Даже белизна не берет.

  10. #10

    По умолчанию

    можно еще в тон разукрасить кусок ткани и сделать пано на стену. или триплекс. вот тогда круть будет совсем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •