Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Масленица, блинчики.

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию Масленица, блинчики.

    Завтра начинается масленица. Я готовлю блины без яиц.
    Масло растапливаю с сахаром, добавляю сметану, муки чтобы было как на густые оладьи, добавляю немного соды и завариваю кипятком. Получается тесто на блинчики. Жар на растительном масле. Мне нравится!
    У кого еще интересные рецепты! Делитесь!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Блинчики люблю есть. Причем люблю дрожжевые. Когда прямо опару пекут, только яйцо добавить. Чудо! Особенно с медом!

  3. #3

    По умолчанию

    у меня есть чудесный рецепт - покупаю в метро смесь для дрожжевых блинов, смешиваю с горячим молоком, 2 часа постоит и печь... вкусно очень

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Ух ты! Надо попробовать! Я пеку на сметане. Сметана - яйца, сахар, соль, немножко соды, мука. Все до однородной массы - и пеку на сливочном масле.

  5. #5

    По умолчанию

    Мои любят сырники. На скисшем молоке ставлю творог, добавляю сахар и соль, яйцо. муку - и супер!!!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У меня блинами избалованы и без Масленицы
    На этой неделе пеку пироги, плюшки, ватрушки через день.

    Люблю блины тоненькие,эластичные, чтобы фаршировать различными начинками. Рецепт прост- на литр молока 3-4 яйца, соль , сахар, раст. масло,мука до консистенции кефира.

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Не умею печь большие блинчики Каюсь. Получаются они у меня ужасно. Прилипают, не переворачиваются Так что пеку маленькие на один укус. очень любим с медом.

  8. #8

    По умолчанию

    Наверное это не блины. Лепешки скорее. Масло топлю с медом, немножко соли, добавляю муки, так чтобы довольно густо (как на шарлотку). Кипячу воду и горячей водой заливаю до нежной консистенции. Пеку блины. Для начинки беру яблоки, режу мелким кубиком, засыпаю сахарной пудрой и корицей. Начиняю яблоками лепешки. Можно немножко погреть в духовке. Мы очень любим!

  9. #9

    По умолчанию

    ой, как вкусно...

  10. #10

    По умолчанию

    Девочки! Вот тоже блинов захотела - начиталась! С яблоками можно штрудель сделать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •