Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Мозоли

  1. #1

    По умолчанию Мозоли

    На ногах твердые мозоли образовались. Прямо вторая подошва. Пемза не берет. Может есть что-то размягчающее: простые ванночки с горячей водой не помогли. Детский крем в носках тоже...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    У меня теперь есть спасительные носочки для домашнего педикюра( купила через совместные покупки на одном из ульских сайтов). Испытания начались 2 января- просидев в чудо-носочках 2 часа никаких изменений не заметила. Прошло 3 дня, началось небольшое шелушение на ступнях. Затем решила ноги попарить и ...... моя кожа на подошве, пальцах ног, стала лопаться. Вчера был день "Х". Вечером распарила ноги и стала снимать отмершую кожу . Девочки! После этой процедуры у меня розовые пяточки, как у младенца!!!!! Причём кожа слезла абсолютно со всей подошвы и пальцев .
    Для закрепления результата у меня есть увлажняющие носочки этой же фирмы. Результатом я ооооочень довольна!
    Последний раз редактировалось Ульяна; 10.01.2013 в 20:31.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Название напишите! Может и в магазинах простых есть!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Одна из основных проблем ступней – формирование и уплотнение слоя «мертвой», ороговевшей кожи. Этот слой образуется в результате недостатка влаги, при носке неудобной обуви (слишком узкой, на высоком каблуке и т.д.) – в результате нарушается кровообращение кожа ног становится сухой и грубой. Кроме того, ороговевшая подошва имеет тенденцию к размножению бактерий и следовательно это создает дополнительные проблемы, такие как неприятный запах, грибковые заболевания или наросты .

    Как влияет SilkyFoot на наши ножки?

    - стимулирует обменные процессы
    - повышает жизнеспособность клеток
    - замедляет процессы старения кожи
    - оказывает противоотечное и противовоспалительное действие
    - регулирует деятельность потовых и сальных желез
    - оказывает противогрибковый эффект
    - улучшает эластичность,*упругость и*внешний вид кожи ступней
    - устраняет трещины, потертости и мозолей
    - препятствует появлению избыточного ороговения кожи, появлению трещин и потертостей.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цена пары носочков ( покупала в ноябре)- 480 руб, в интернете-1200 руб

    Жалко, что в летнее время ими не попользуешься- вид у ног в процессе приобретения " красоты", мягко сказать, не комильфо .
    Последний раз редактировалось Ульяна; 11.01.2013 в 00:41.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    У меня та же проблема!!! Надо поспрашивать в наших магазинах. Может чего подобное есть.

  7. #7

    По умолчанию

    самый дешевый рецепт - ванночки с питьевой содой, потом жирным кремом, хб носки и спать. главное -регулярно на ночь наносит крем

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    О! Надо попробовать. К лету хочется красивые ножки.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    А мне говорили надо спирт на ватные диски примотать к пяткам и в носки. После ночи с таким компрессом кожа отпадает. Сама не пробовала

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Из народных методов хорошо размягчает мозоли и натоптыши лимон. Когда то испытывали на себе- на пятку прикрепила кружочки лимона и оставила на ночь, а утром пемзой драила. При не запущенных формах помогает снять ороговевший слой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •