Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кто отмечает крещение?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию Кто отмечает крещение?

    В этом году оно когда. Вообще этот праздник знаю по выражению "крещенские морозы". А есть у нас такие, кто в проруби купался?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Крещение Господне один из великих христианских праздников, он всегда бывает в один и тот же день-19 января. Муж несколько лет подряд в проруби купается- ни насморка, ни подкашливания;-) Я, как человек довольно теплолюбивый, нахожусь в рядах поддержки:-)
    Всегда набираем святую воду именно в этот праздник, т.к. она считается лечебной.
    Жалко, что многие воспринимают этот праздник, как очередной повод напиться( ночью у церкви столпотворение, с витающим спиртным ароматом вокруг)

  3. #3

    По умолчанию

    Согласна - пьяни полно! В эту ночь вся вода по поверью становится святой. Даже в кране. Некоторые деток скупывают в ванной. Но мне кажется это просто сила веры, а вода обычная.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот всегда интересно было: рождение в один день, крещеие в один. а воскрешается всегда по-разному. Не справляем особо. Иногда смотрим службу по телевизору. Ну нас крестили, мы крестили - вроде как положено. Как положено синей ленточкой мальчика перевязывать, а девочку - розовой.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Всех с крещением!!! Пойдете купаться??? Интересно а у нас тоже делают купели и где? Никогда не видела

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    С праздником и с выходными!!!Желаю всем выспаться!!!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    купели есть на Свияге

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •