Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Затяжной насморк

  1. #1

    По умолчанию Затяжной насморк

    Болели толи гриппом толи ОРЗ не знаю. Вроде все уже хорошо, но насморк никак не проходит и подкашливаем. Посоветуйте чем полечить?

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте закапать каланхоэ. Лучше конечно обратиться к ЛОРу как бы осложнений не было. Мы однажды имбирем закапывали там сок нужно 1:2 водой разбавлять. Но это больно

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Я не знаю насколько детям такое можно. Мне капали соком лука. Разводили водой и капали несколько капель в нос. Продирает по самое горло. Но эффективно.

  4. #4

    По умолчанию

    Очень хорошее средство от жидкого насморка - проторгол. Это лекарство стоит недорого, его делают на заказ в аптеке, часто оно бывает в наличии, и ждать не надо.

  5. #5
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Раньше такие синие лампы были - ими прогревали носы. Мы яйцом греем. Но наверное самое правильное все таки к ЛОРу

  6. #6

    По умолчанию

    Греть нельзя, когда гайморит.
    А иногда бывает, что долго лечат насморк, но проходит он только когда перестают что либо капать.

  7. #7

    По умолчанию

    Если голова не болит и сопли "отходят", значит можно не лечить - само пройдет! Если нос забит, тогда нужно промывать соленой водой и не греть!

  8. #8

    По умолчанию

    Вроде легче. В этот раз что-то у нас многие так болеют - вроде выздоровели и по новой! Так тяжело. Скорее бы весна пришла.

  9. #9

    По умолчанию

    Девочки опять странный вирус деток косит. Вроде не очень страшный на этот раз. Температура и сопли. Держится около трех дней. Если это время пересидеть - все хорошо потом будет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •