Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Колики

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Колики

    Девочки, кто как боролся с коликами у малышей??? Не могу смотреть, как ребенок мучается, у педиатра совет один - массаж и теплая пеленка на живот. Эспумизан не помогает, фенхель тоже.

  2. #2

    По умолчанию

    если это действительно колики, то можно п опробовать отводить газики газоотводной трубочкой. Продается в аптеке.
    но часто бывает, что если у ребенка невралгия, связанная с проблемами в родах или крупным весом, то ребенок на колики очень болезненно реагирует. Тогда надо обязательно лечить невралгию. Но и укроп и теплые пеленки не оставлять.
    Попробуйте еще спец. бутылочки противоколиковые, и держать вертикально после кормлений, чтобы воздух вышел.
    Какой возраст ляльки?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Мы спасались Боботиком( аналог Эспумизана, у них одно действующее вещество, вот только Эспумизан подделывают частенько, отсюда и следствие того, что он не помогает).

  4. #4

    По умолчанию

    Нам всего две недельки, мы на ГВ, боботик врач сказала с ароматизатором, на который может быть аллергия, есть подозрения на то, что это связано с антибиотиками, которыми меня прокололи после кесарева

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Юляша, с пополнением вас и вашу семью!!!!!!!!!!!!

    Боботик можно принимать с 28 дня жизни малышика( мы его принимали с 2-4 месяцев, никакой аллергии не было.Нам его порекомендовала участковый педиатр, она только с декрета вышла, после рождения второго ребёнка и действие лекарства на себе проверили;-)). Саб симплекс тоже хорошо зарекомендовал себя.
    Юляша, а вам врач не назначала средства для нормализации микрофлоры ребёнка?

  6. #6

    По умолчанию

    Боботик действительно рекомендован с 1 месяца (в инструкции написано). Также хорошо как боботик помогает Бейбикалм.
    Боботик и Бейбикалм хороши тем, что их надо давать тогда, когда ребенок беспокоится (перед самим кормлением (бейбикалм) или добавлять в смесь (боботик).
    А плантекс и эспумизан для достижения эффекта надо давать постоянно.

  7. #7

    По умолчанию

    Я не думаю, что это может быть реакцией на антибиотик. Но могу ошибаться.
    Главное диету держите, чтобы ваше питание не было причиной колик.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Юляша! С прибавлением! Может укропную водичку дать? Нам помогало.

  9. #9

    По умолчанию

    я тоже иногда давала простую укропную водичку, особенно когда плохо в туалет ходил.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем спасибо за поздравления! Ни укропная вода, ни фенхель особо не помогают, перешли на бомотик, пока особо эффекта не заметили, но только сегодня начали

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •