Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пасха, что готовим?

  1. #1

    По умолчанию Пасха, что готовим?

    Вопрос на засыпку! Что делаете кроме яиц, творога и куличей? Чувствую собирается у меня народ праздновать. Хочу сделать традиционный стол.

  2. #2

    По умолчанию

    Вопрос на засыпку)) Что обычно на праздник готовим. Салатики. курочку из пасхального то, что вы перечислили.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Подумываю вместо куличей сделать пирожные. Чтобы не всех и сверху вафельных цветочков натыкать

  4. #4

    По умолчанию

    Мне кажется нужно больше свеженького всего, вплоть до щавелевого супчика. Будет вкусненько и по-весеннему!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Тут вопрос больше наверное как украсить дом к пасхе. Мы шарики надуваем, покупаем салфетки тематические или желтенькие, украшаем веточками вербы стол, побольше зелени и свежих салатиков. Из закусок почему то хорошо уходит соленый сыр.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Лучше всего уехать на шашлычки

  7. #7

    По умолчанию

    В общем все как обычно....Делюсь вариантом белой заливки для кулича. Можно растопить белый шоколад с небольшим количеством масла и полить остывшие куличи. И вкуснее и без напряга лишнего. Посыпать сверху можно кокосовой стружкой. Получается нарядно. Саму стружку можно подкрасить соком граната, вишни, клюквы. Подсушить потом. Можно для посыпки использовать измельченные цукаты.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня в этом году куличи вообще не поднялись. Грешу на плохую муку! Дрожжи из старой партии - не подводили. Купила Макфу. Которую обычно беру - не было. Вроде Макфа всегда была нормальной. Расстроилась ужас

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Я на Макфе куличи пекла- всё отлично;-) Дома холодно- может в этом проблема? Я на обогревателе тесто " поднимала"( у меня оно очень сдобное, часа 3 поднимается опара + 2 часа замешанное по полной) .Куличи получились вкусненькие, пышные.
    Мне подружка " рекламу" подкинула– хорошая мука для выпечки Димитровградская. Нужно Макфу менять, в последнее время испортилась она.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •